Мастерская управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» продолжает реализацию нового образовательного проекта «ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД!», который организован в рамках акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.
7 мая на сайте polnyvpered.rsv.ru состоялся вебинар с участием руководителя общероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия», проректора Российского государственного гуманитарного университета Ларисы Пастуховой на тему «Секреты команды».
Свое выступление эксперт начала с рассказа об опыте работы в команде конкурса «Моя страна - моя Россия», входящего в президентскую платформу «Россия - страна возможностей». По словам Ларисы Пастуховой, принципы работы в команде пересекаются с семейными принципами и традициями. Спикер выделяет 9 основных позиций:
● Пространство доверия - основа команды. Быть рядом на старте, быть рядом в ходе работы, быть рядом во время подведения итогов.
● Быть честным в целях и рисках. Исходить из принципа «выиграть - выиграть» для каждого.
● Постоянное обучение и развитие. Обмен знаниями и практиками, ведь мир меняется быстрее, чем мы себе представляем.
● Делегирование задач без сомнений.
● Вера в новичков, а не проверка их на прочность.
● Основной фокус - на результат, тогда и процесс будет в радость.
● Ответственность - на каждом, ответственность - на мне.
● В нашем деле не бывает мелочей.
● Любовь к людям и к тому, что делаешь.
«Эти принципы требуют большого внимания, ответственности, рефлексии, соответствую ли я им. Кроме того, у всех членов команды должны быть схожие жизненные ценности, это ключевая составляющая, которая помогает команде экологично развиваться и двигаться вперед», - подчеркнула эксперт.
Участники вебинара поинтересовались, как успевать реализовать себя на работе и развиваться самому, совмещать два этих важных направления.
«У многих встает вопрос времени. Я считаю, что время есть всегда, главное правильно и четко планировать и не лениться. В нашей команде процесс обучения полностью включен в профессиональную деятельность», - отметила Лариса Пастухова.
Также спикер рассказала об очень семейном способе сближения членов команды — это кулинарные поединки. Во время вебинара Лариса Пастухова поделилась с аудиторией рецептом своих фирменных блинов. С приготовлением чего-то вкусного связано и домашнее задание для участников вебинара. Приготовьте любимое блюдо вашей семьи, поделитесь фото или видео в социальных сетях с хэштегами #МоястранаМояРоссия и #курсполныйвперед.
Будет определено трое победителей, каждый из которых получит в подарок книгу Ларисы Пастуховой «Социально-проектная деятельность как открытое воспитательное пространство формирования гражданских качеств молодежи».
За расписанием вебинаров с интересными спикерами следите на сайте проекта «ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД!» polnyvpered.rsv.ru.
Возможно, у вас включен VPN. Для корректной работы платформы рекомендуем вам его отключить.