This website requires JavaScript.

В «Смене» завершился полуфинал «Большой перемены» среди старшеклассников

6 сентября 2024
#полуфинал
#школьники

Во Всероссийском детском центре «Смена» завершился полуфинал конкурса «Большая перемена» среди школьников 8-10 классов из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, а также из новых регионов России. Полуфинал объединил 1000 ребят.

«Большая перемена» – флагманский проект Движения Первых. Соорганизатором конкурса выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь). Проект входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей», проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Тысяча участников полуфинала «Большой перемены» представляли 15 регионов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, а также Донецкую и Луганскую народные республики, Херсонскую и Запорожскую области. Полуфинал для ребят проходил с 31 августа по 6 сентября.

В этом году все конкурсные этапы «Большой перемены» объединены единой темой, посвященной Году семьи. Участники полуфинала выполняли задания, связанные с сохранением традиционных семейных ценностей и укреплением связи поколений.

Помимо конкурсных заданий, полуфиналисты приняли участие в мероприятиях образовательной программы. Экспертами для них выступали специалисты в области медиа, добровольчества, истории, спорта и науки.

«Талантливые школьники из южных регионов нашей страны каждый год собираются на полуфинал в «Смене». Мы создаем условия для раскрытия творческого и лидерского потенциала детей. Тут ребята не только созидают, продумывая детали своих проектов, но и учатся достойно представлять свои начинания, заряжать идеей аудиторию. Это по сути прокачка очень важных надпрофессиональных компетенций, которые обязательно пригодятся им во взрослой жизни. Благодарим оргкомитет конкурса за доверие, оказанное «Смене». Уверен, атмосфера Центра из года в год помогает ребятам в выполнении заданий конкурса», – сказал директор ВДЦ «Смена» Игорь Журавлев.

Первый заместитель Председателя Правления Движения Первых, генеральный директор
АНО «Большая Перемена» Наталия Мандрова в своём видеообращении поздравила участников с завершением полуфинала и напомнила, что в юбилейном сезоне конкурса в полуфиналах участвуют 9000 ребят со всей страны.

«Вы все очень достойно справились с этим важным конкурсным этапом и отлично проявили себя. Вне зависимости от того, каких результатов вы достигли, вы можете гордиться собой и своими наставниками. Вы уже превзошли себя и стали лучшими! Благодаря вашему участию в конкурсе, вы смогли раскрыть свои таланты и обрести новых друзей. Как часть Движения Первых, конкурс «Большая перемена» для многих служит дверцей в огромный мир возможностей для творчества и труда, познания, спорта, общественного служения и добровольчества. Выпускники конкурса как яркие звёздочки освещают путь младшим ребятам и сверстникам, показывая, что в нашей стране нет ничего невозможного, если ты готов трудиться и приносить пользу. И эта ценность объединяет нас в большую семью!», – добавила Наталия Мандрова.

В финал «Большой перемены» по итогам всех полуфиналов выйдут 1500 учеников 8-10 классов. Решающий этап для них пройдёт в МДЦ «Артек» в октябре.

Победители и призёры «Большой перемены» среди учеников 8-10 классов получат до 1 миллиона рублей на образование, саморазвитие или запуск стартапа, а также дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Педагоги-наставники финалистов и победителей конкурса получат до 150 тысяч рублей и возможность пройти образовательные программы в ведущих центрах России.

Возможно, у вас включен VPN. Для корректной работы платформы рекомендуем вам его отключить.

Бонусная
программа
dd-cursor
Участвуй в бонусной программе и выигрывай крутые призы