Более 180 тысяч человек с 2019 года прошли обучение в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Из них почти 53 тысячи человек – в 2024 году. Среди выпускников различных образовательных программ больше всего представителей Москвы, Санкт-Петербурга, Нижегородской, Новосибирской, Московской областей и Краснодарского края.
Названы регионы России, представители которых наиболее активно участвовали в образовательных мероприятиях Мастерской управления «Сенеж» в 2024 году. В топ-10 входят Москва, Санкт-Петербург, Нижегородская, Новосибирская, Московская, Свердловская, Ленинградская, Новгородская области, Кемеровская область – Кузбасс, а также Краснодарский край. Более 25 тысяч человек из этих субъектов обучились в рамках программ Мастерской.
«Лидерами по охвату образовательными программами «Сенежа» в 2024 году стали Центральный федеральный округ – 14322 участника, Приволжский федеральный округ – 8932 участника, Северо-Западный федеральный округ – 8347 участников и Сибирский федеральный округ – 7370 участников. Всего в образовательных мероприятиях Мастерской приняли участие 53 тысячи человек. И это не просто цифры, это новые компетенции, новые знания и подходы, которые люди применяют для внедрения позитивных изменений в своих регионах», - прокомментировал первый проректор Мастерской управления «Сенеж» Сергей Бочаров.
Процесс интеграции Запорожской и Херсонской областей, Донецкой и Луганской народных республик в правовое и социально-экономическое пространство России требуют от управленцев этих регионов развития новых навыков и компетенций. Более 1000 представителей Донбасса и Новороссии в 2024 году присоединились к большинству образовательных программ «Сенежа», и в 2025 такая работа продолжится. В частности, молодые управленцы смогут подключиться к таким проектам как «Маяки будущего» и «Команда России».
Еще одна особенность 2024 года – расширение международного трека и взаимодействие с иностранными государствами. К образовательным программам «Сенежа» присоединились участники из Киргизии, Республики Беларусь, Казахстана, Молдовы, Узбекистана, Таджикистана, Индии, Франции, Египта и множества других стран.
Привлекать к мероприятиям «Сенежа» большое количество участников позволяет разнообразие тематик, рассчитанных на различные профессиональные группы, а также возможность дистанционного формата обучения. Так проекты «Цифрового Сенежа» традиционно насчитывают от 2000 до 10 000 подключений.
Всего с 2019 по 2024 год в Мастерской управления «Сенеж» прошло более 520 тысяч мероприятий, участниками которых стали свыше180 тысяч человек. Большинство из них – это участники проектов и конкурсов президентской платформы «Россия – страна возможностей», молодежный актив, действующие управленцы, слушатели партнерских мероприятий, журналисты и блогеры.
Возможно, у вас включен VPN. Для корректной работы платформы рекомендуем вам его отключить.