Блог РСВ

10 книг, которые изменят ваш взгляд на мир

книги которые перевернут мышление

Существуют книги для души, а есть книги, которые оставляют послевкусие на долгие годы. Такие произведения способны перевернуть мир с ног на голову, изменить мировоззрение, перезагрузить ваш интеллект и открыть новые возможности в жизни. Не будем долго томить, сохраняйте себе полезную подборку книг, которые будут держать вас в напряжении до последнего.

«1984» Дж. Оруэлл

Легендарная антиутопия о страшном будущем, которая практически не потеряла актуальности и на сегодняшний день. Автор книги описывает жесткий тоталитарный режим, отсутствие прав и свобод и последнего человека, который пытался бороться с партией. Сюжет поможет вам представить совсем другой мир и точно окажет влияние на ваше мировоззрение.

«Процесс» Франц Кафка

Это невероятная история, пропитанная сюрреализмом и абсурдом, повествует о работнике банка, которого арестовали без какой-либо причины. На протяжении всей книги главный герой пытается выяснить, в чем же дело. Вся эта история в начале была похожа на шутку, но в конце все закончилось смертью. Вы не сможете перестать читать эту книгу.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

«О дивный новый мир» Олдос Хаксли

Если вы прочли антиутопию «1984», то следующей книгой должна стать «О дивный новый мир» Олдос Хаксли. В этом произведении, наоборот, описывается идеальный мир, в котором царит свобода и беззаботность. Но всегда найдется тот, кто захочет пойти против системы. Это книга точно взорвет ваш мозг.

«Вещи, которые они несли с собой» Тим О’Брайен

Это сборник рассказов о войне во Вьетнаме, который поможет посмотреть на войну другими глазами. Вы сможете ощутить на себе состояние и переживания солдат, которые бесстрашно воевали во Вьетнаме.

«Сговор остолопов» Джон Кеннеди Тул

Это сатирическое произведение не оставит никого равнодушными. Главный герой Игнациус — своеобразный диванный критик, который разбирается во всем и раздает советы, не покидая своего дома. Он презирает всех и вся, ведет свою войну. Что же получится в итоге? Если вы хотите поднять себе настроение, то смело начинайте читать эту книгу.

«451 градус по Фаренгейту» Рэй Брэдбери

Р. Брэдбери описывает в своем романе общество, основанное только на потребительском начале. Люди не взаимодействуют с друг другом, у них нет связи с природой. Практически все книги они сожгли. Кстати, 451 градус по Фаренгейту — это температура, в которой горит бумага.

Это список гениальных и сложных произведений, которые не только разовьют мышление и память, но и станут отличным тренажером для мозга любого человека. А если вы только начинаете путь саморазвития и хотите прокачать свой интеллект, то посмотрите бесплатный онлайн-курс «Саморазвитие на основе жизненных целей». В курсе содержится краткая инструкция и упражнения, которые помогут развить ваши сильные стороны.

Exit mobile version