Блог РСВ

Гайд по биохакингу для новичков

биохакинг мозга

Биохакинг — популярное направление в современном обществе, основанное на улучшение физических и умственных показателей. Цель биохакеров — усовершенствовать свой организм и мозг, чтобы прожить долгую жизнь, оставаясь продуктивным и здоровым. Это образ жизни, который складывается из определенных правил, выполняя которые вы сможете снизить свой биологический возраст, например, с 35 до 27 лет. Звучит многообещающе, рассмотрим подробнее систему биохакинга.

Если коротко, то биохакинг состоит из основных принципов — здоровое питание, продолжительный сон, постоянный спорт, гармоничное душевное состояние, витамины и БАДы, медицинское обследование. Здесь важно соблюдать баланс и регулярность, иначе результата не будет. Давайте по порядку:

Быть в движении. Сидячий образ жизни очень вреден для здоровья, увеличивается мышечное напряжение, замедляется кровообращение, вам труднее сконцентрироваться на работе. Выполняйте ежедневно упражнения по 10 минут, старайтесь проходить в день минимум 10 000 шагов, и тогда вы точно избежите неприятных последствий для организма.

Правильно питаться. Употребляйте полезную, простую пищу — овощи и фрукты, орехи, крупы, курицу, говядину, рыбу, яйца. Откажитесь от сладкого, быстрые углеводы способствуют образованию жира в организме. Не пейте сладкие лимонады, соки, воздержитесь от фастфуда, это трансжиры и гора масла.

Высыпаться. Составьте себе распорядок дня, ложитесь и просыпайтесь в одно и то же время. Спите в полной темноте, в прохладной комнате со свежим воздухом.

Находиться чаще на природе. Все мы привыкли сидеть дома, в офисе, кафе и считаем, что это норма. Но наши предки проводили большую часть времени на открытом воздухе и меньше болели хроническими заболеваниями. Чаще гуляйте в парках или в лесу, дышите свежим воздухом, находитесь на солнце.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Выходить из зоны комфорта. Занимайтесь новыми видами спорта, медитируйте, проходите различные испытания для себя, это может быть марафон или купание в холодной воде. Так вы станете сильнее и выносливее.

Изменить свое сознание. Слушайте любимую музыку, чтобы ничего вас не отвлекало, и вы лучше концентрировались на деле.

Мыслить позитивно. Все, что происходит вокруг нас, можно расценить по-разному. Не задерживайте свое внимание на негативных моментах, думайте только о положительной стороне происходящего. Чаще благодарите окружающих, себя даже за маленькие незначительные действия.

Посещать врачей и обследоваться. Организм может давать сбой, и чем раньше вы это обнаружите, тем быстрее и без последствий вы сможете это вылечить. Необязательно каждый месяц проходить обследования, достаточно посещать раз в полгода нужных врачей. Обязательно консультируйтесь с врачами по выбору витаминов и БАДов.

Все вышеперечисленные принципы являются частью здорового образа жизни, поэтому в некоторой мере, если вы правильно питаетесь и занимаетесь спортом, вас можно назвать  биохакером. Но это была лишь часть инструментов биохакинга. Более подробную информацию можно посмотреть в бесплатном вебинаре «Остров продуктивности». Из онлайн-урока вы узнаете все правила биохакинга, как прокачать свой уровень энергии, как продлить свою жизнь и улучшить самочувствие.

Exit mobile version