Стажер-консультант SAP FI (FI-Core, RE-FX, FI-AA)

Сделай шаг в IТ-будущее!

Твои задачи в рамках стажировки:

  • анализ требований клиента с поддержкой старшего консультанта;
  • помощь в настройке и тестировании конфигураций в модулях SAP RE-FX и FI-AA;
  • подготовка документации, инструкций;
  • участие в этапах тестирования (SIT, UAT и др.);
  • консультирование пользователей по базовым вопросам.
Требования

Мы ждем, что ты:

  • понимаешь основы бухгалтерского учета (план счетов, проводки, основные отчеты) и/или управленческого учета;
  • имеешь минимальный практический опыт (от 6 месяцев до 1 года) в одной из ролей: бухгалтер/экономист (первичка) с опытом работы в 1С, SAP (или аналогичных IT-системах), тестировщик (QA) в IT-проектах, связанных с экономическими или бухгалтерскими системами (1С, SAP);
  • уверенный пользователь ПК, MS Office (Excel — обязательно на уровне уверенного пользователя: сводные таблицы, формулы, фильтры);
  • готов углубленно изучать модули SAP FI, в первую очередь RE-FX (Управление недвижимостью) и FI-AA (Учет основных средств);
  • понимаешь концепцию МСФО, в частности МСФО (IAS) 16 «Основные средства» и МСФО (IFRS) 16 «Аренда»;
  • обучаемость, ответственность и нацеленность на результат, аналитический склад ума, внимательность к деталям — это все про тебя;
  • готов к проектной работе (неравномерная нагрузка, возможны командировки к клиентам в перспективе);
  • имеешь развитие коммуникативные навыки и умеешь четко формулировать мысли.

Будет преимуществом:

  • опыт работы в SAP (любой модуль, даже в учебной среде) или прохождение курсов по SAP FI;
  • теоретическое понимание жизненного цикла IТ-проекта (обследование, внедрение, поддержка);
  • навыки чтения технической документации на английском языке (уровень Intermediate и выше);
  • понимание основ консалтинга или работы с клиентами.

Стажировка подходит для студентов и выпускников вузов по направлениям: «Прикладная информатика в экономике», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансовый менеджмент», «Экономика».

Условия
  • команда профессионалов, которая не боится трудностей;
  • сложные задачи, возможность быстро развить свои навыки и увидеть результат;
  • отсутствие дресс-кода.

Длительность прохождения стажировки: более 6 месяцев.

Вакансия подходит для прохождения производственной практики.

Компания готова предложить оффер после успешного окончания стажировки.

Адрес прохождения стажировки: г. Екатеринбург, ул. Софьи Ковалевской, д. 6Б.

Ты сможешь прокачать
Профессиональные компетенции
Набор закрыт
Набор закрыт
Похожие стажировки
Президентская платформа «Россия — страна возможностей»
Специалист по работе с партнерами
Стань частью активных и ответственных молодых людей, которые формируют безопасное и сильное будущее страны! Начни карьеру в одной из крупнейших социальных платформ страны и стань частью команды, которая помогает тысячам молодых людей находить возможности для развития, образования и профессионального роста. Проект Профразвитие Президентской платформы Россия страна возможностей сеть онлайн-сервисов для тех, кто хочет уверенно стартовать в профессии или узнать больше о современном рынке труда. Мы ищем специалиста по работе с партнерами в нашу команду. Что будет входить в обязанности: сопровождение партнеров в рамках онлайн-сервисов, в том числе Каталога стажировок, включая ведение и учет карточек компаний в онлайн-системе; документационное сопровождение партнеров: подготовка, направление и согласование соглашений (типовых форм), приложений и сопроводительных материалов, подготовка внутренних документов по шаблонам; взаимодействие с цифровой платформой: создание карточек партнеров и спецпроектов, отправка ссылок и комментариев, контроль статусов; контроль сроков и этапов реализации стажерских программ, включая мониторинг этапов отбора и запуска; ведение и развитие сообщества партнеров, регулярное информирование о новостях проекта, новых возможностях, форматах участия и изменениях в сервисах.
Подробнее
#Лето на форуме
АНО «Экосистема»
Стажер детских профильных смен
Стань частью сообщества лидеров будущего! Стажировка для тех, кто готов превращать экологическое мышление в реальные действия и вдохновляться природой Камчатского края. Профильные смены проходят в отапливаемом палаточном лагере с атмосферными костровыми с песнями под гитару и путешествиями на Халактырский пляж. В рамках стажировки тебе предстоит стать помощником вожатых и проводить мастер-классы, мероприятия для детей от 14 до 17 лет.
Подробнее
#Лето на форуме
АНО «Экосистема»
Стажер по работе с участниками
Уникальная возможность войти в сообщество лидеров экологического просвещения! Слет Наставники юннатов: конференция молодых педагогических работников в экологической сфере пройдет с 21 по 25 сентября 2026 года с целью создания условий для участия граждан в мероприятиях экологическо-просветительской направленности. Здесь ты сможешь обрести единомышленников и получить передовые инструменты для воспитания нового поколения исследователей природы. За пять насыщенных дней молодые учителя, педагоги дополнительного образования, методисты и энтузиасты экологического просвещения должны успеть познакомиться с лучшими методиками экологического воспитания детей и молодежи, обсудить современные подходы к формированию эколого-просветительской среды и поделиться своим педагогическим опытом друг с другом. И ты сможешь им в этом помочь!
Подробнее
Смотреть все