15 июня в городе Балаково Саратовской области пройдет десятый юбилейный фестиваль клубники «Клубничные традиции». В числе организаторов и спикеров события – участники проекта «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жителей и гостей региона будут ждать развлечения, концерты и активности, дегустация клубничных гастрономических угощений, выставка регионов страны, а также насыщенная деловая программа с участием спикеров из более 10 субъектов России.
В Год семьи в России традиционный клубничный фестиваль пройдет в семейном формате – город Балаково станет настоящим центром клубничного веселья и радости. Взрослые и дети смогут стать частью костюмированного театрального шествия, посоревноваться в спортивных семейных состязаниях, пройти клубничный квест, принять участие в конкурсах клубничных поделок и клубничных костюмов, для самых маленьких участников будет работать зона для детей, а особым гостем станет символ фестиваля – принцесса Виктория.
«С 2019 года президентская платформа «Россия – страна возможностей» реализует проект «Мастера гостеприимства», который стал главным кадровым проектом индустрии гостеприимства страны. За эти годы нам удалось объединить более 130 тысяч мастеров из разных уголков нашей прекрасной России, в том числе из Саратовской области. Мы гордимся нашими победителями и выпускниками, которые развивают родные регионы и реализуют в них яркие туристические проекты. Фестиваль клубники в Балаково – ежегодный традиционный праздник, о котором знает без преувеличения вся страна! Уверены, что юбилейное событие станет одним из самых незабываемых в летнем сезоне региона и надолго запомнится туристам и гостям», – подчеркнул руководитель проекта «Мастера гостеприимства» АНО «Россия – страна возможностей» Богдан Кондратов.
Организаторами события выступают Администрация Балаковского муниципального района, Туристско-информационный центр города Балаково. Руководитель ТИЦ, посол гостеприимства Саратовской области Вера Синцова рассказывает, что в этом году фестиваль пройдёт в юбилейный 10-й раз и обещает стать масштабным событием. Планируется, что участие примут порядка 40 тысяч гостей и жителей города Балаково.
В рамках клубничного фестиваля пройдет 2-й Межрегиональный туристский форум «Туризм объединяет». На «Площадке регионов» участники смогут познакомиться с туристическим потенциалом субъектов страны и представителями различных фестивалей, в том числе семейных. Особое внимание на фестивале будет уделено образовательным мероприятиям. Послы гостеприимства России поделятся своими знаниями в рамках форума «Туризм объединяет». Для всех желающих пройдут бесплатные мастер-классы и лекции по основам написания грантов, инклюзивному туризму и другим актуальным темам. Это отличная возможность получить ценные знания и навыки от опытных специалистов.
«Фестиваль клубники уже давно стал не просто праздником, а настоящим символом нашего города. Каждый год мы стараемся добавить что-то новое и увлекательное в программу, объединяя на фестивале людей разных поколений. Второй год подряд в рамках клубничного праздника мы проводим межрегиональный туристский форум «Туризм объединяет». Это мероприятие не только расширяет географию наших гостей, но и предоставляет возможность коллегам из других регионов представить свои туристические возможности широкой аудитории. Участие послов гостеприимства стало доброй традицией форума! Благодаря проекту «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» мы постоянно обмениваемся знаниями и опытом на наших мероприятиях. Это важная часть развития бренда российского гостеприимства, и все это возможно благодаря нашему любимому конкурсу», – отмечает организатор события, руководитель ТИЦ города Балаково, посол гостеприимства Саратовской области Вера Синцова.
Среди спикеров Межрегионального туристского форума «Туризм объединяет». – официальные представители проекта «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия –страна возможностей»: руководитель ТИЦ Балаково Вера Синцова, директор АНО «Матрешка» Елена Суслина, руководитель проектного офиса АНО «Мастерская гостеприимства» Юлия Железняк, консультант по современному этикету и сервис-коммуникациям, автор туристических проектов Нина Лаптева, генеральный директор туроператора «Новосибирск» Юлия Гончарова, заместитель главы администрации города Уварово по социальным вопросам Валентина Кобзарь, автор бизнес-проектов в сфере туризма Екатерина Богданова, руководитель оленьей фермы «Судимиръ» Анна Овчаренко.
Фестиваль клубники не обойдется без традиционных угощений – гости праздника смогут бесплатно попробовать ягоды, с любовью выращенные в Саратовской области, а также угоститься изысканными гастрономические угощениями из клубники.
Проект «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках программы «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» с 2019 года и за это время более 130 тысяч человек получили возможность заявить о себе на всю страну, реализовать свой туристический проект и стали частью масштабного сообщества индустрии гостеприимства России. Новости о проекте можно найти на официальном сайте конкурса https://welcomecup.rsv.ru, а также в социальных сетях проекта ВКонтакте (https://vk.com/welcomecupru) и телеграм-канале (https://t.me/welcomecup).
Возможно, у вас включен VPN. Для корректной работы платформы рекомендуем вам его отключить.