This website requires JavaScript.

Школа «ПРОГРЕСС» объединила студентов-активистов из разных уголков страны

Школа «ПРОГРЕСС» объединила студентов-активистов из разных уголков страны
30 сентября 2019

Двадцатая смена Всероссийской школы личностного роста и развития студенческого самоуправления «ПРОГРЕСС» проходит в Пятигорске. Мероприятие поддержано на Грантовом конкурсе молодежных инициатив Росмолодежи, который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Школа проводится с 30 сентября по 5 октября. Участниками стали 130 человек из 16 регионов России, в том числе из Свердловской, Волгоградской, Псковской, Белгородской, Калининградской областей, Санкт-Петербурга, Москвы, Пятигорска. Это руководители и активисты общественных и студенческих объединений, руководители студенческих клубов, высших учебных заведений и некоммерческих организаций.

В рамках образовательной программы школы проводятся авторские сессии и мастер-классы от ведущих тренеров России. Занятия позволят участникам провести анализ структуры и деятельности организации, помогут повысить эффективность и качество социальных проектов. С помощью экспертов участники познакомятся с технологиями организации массовых мероприятий, смогут разработать креативные идеи мероприятий и продумать план работы.

Отдельный блок программы посвящен личностному росту. В нем собраны современные и эффективные практики, направленные на развитие личности. В рамках этого блока участников ждут большие деловые игры, тренинги, посвященные развитию soft skills, работа с установками и целеполаганием, прогнозированием позитивного будущего.

В рамках смены будет проведено развернутое тестирование типологии личности для полного анализа и определения точек роста каждого участника.

«Сегодня у молодежи большой запрос на самоопределение и повышение своих личных компетенций, на достижение целей. Все знания, которые они получают здесь, сразу отрабатываются на практике, а помогают им в этом профессиональные тренеры, коучи, психологи, эксперты. В условиях быстро меняющегося современного мира неформальное образование в России является наиболее эффективным, ориентированным на конкретные запросы, потребности конкретной личности», – отметила директор Школы Любовь Крысина.

Организаторами Школы стали Всероссийское движение #командаПРО, тренинговый центр «Достижение успеха» при информационной поддержке Федерального агентства по делам молодежи и «Российского Союза Молодежи».