Топ-5 бесплатных курсов для саморазвития

онлайн курсы

Современный мир требует от нас гибкости, мобильности, эффективности, умения искать информацию и быстро обучаться. Саморазвитие и личностный рост перестали быть прерогативой руководителей и топ-менеджеров, а превратились в обязательные навыки для каждого специалиста. Поэтому важно постоянно развиваться, чтобы оставаться на плаву. О том, как привить себе полезные привычки, как развить рациональное и креативное мышление, навыки коммуникации, — можно узнать из бесплатных онлайн-курсов от платформы «Россия — страна возможностей».

Онлайн-курс «Личная ответственность за результат: результат-ориентированное мышление»

Люди, четко идущие к цели и добивающиеся результата, со стороны кажутся везунчиками, которым просто улыбнулась удача. Но в действительности они сами притянули удачу, регулярно выполняя целенаправленные действия. Чтобы быстро достигать целей, нужно развивать в себе навыки проактивности, планирования и организации, самодисциплину и социальный интеллект. Из онлайн-курса вы узнаете, как разработать карту точек вашего развития, чтобы быстрее и эффективнее достигать результата. Пройти курс.

Онлайн-курс «Выйдите за рамки: инновации и креативность в бизнесе»

Темп жизни человека постепенно ускоряется, появляются новые технологии. Люди стали постоянно взаимодействовать с большим объемом информации, создавать уникальные продукты и услуги. Креативность является одним из самых востребованных навыков в современном мире, которым может овладеть каждый. Из онлайн-курса вы узнаете, что такое креативное мышление и где его искать, из чего оно состоит и как прокачать свой мозг.  Пройти курс.

Онлайн-курс «Найди свой талант»

Вы никогда не узнаете, что вы талантливый писатель, если не попробуете написать рассказ. Талант сам не проявится, его нужно искать, пробовать себя в разных сферах деятельности и развивать свои навыки. Существуют специальные техники по выявлению способностей, которые помогут быстро определить нужное направление развития. Из онлайн-курса вы узнаете, как раскрыть свои скрытые умения и сколько времени на это понадобиться. Пройти курс.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

 Онлайн-курс «Искусство говорить»

Коммуникации — это основная часть жизни любого человека. Мы общаемся с близкими людьми, разговариваем с командой и руководителем, ведем переговоры с клиентами и подрядчиками, спрашиваем о продукте или услуге у консультантов в магазине, банке, агентстве. Нашу жизнь сложно представить без общения, поэтому умение грамотно говорить является ключевым навыком. Из онлайн-курса вы узнаете, как развить навыки речевой импровизации, уверенность в общении с коллегами и на публичных выступлениях. Пройти курс.

Онлайн-курс «Личная стратегия человека»

Личная стратегия человека — это глобальный план действий для достижения профессиональных и личных целей. Многие люди предпочитают плыть по течению, рассчитывая на волю случая. Но есть и другой вариант развития жизни — жить осознанно, влиять на обстоятельства и управлять своим временем. В онлайн-курсе вы получите подробную инструкцию, как разработать личную стратегию и научиться контролировать события. Пройти курс.

Все онлайн-курсы полностью бесплатны и доступны для просмотра. Обучение на каждом курсе не займет больше 1 часа, после изучения урока можно пройти тестирование и проверить свои знания. Сделайте первый шаг к саморазвитию!

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией