4 бюджетных источников, которые помогут привлечь трафик на сайт

Для того чтобы увеличить прибыль, необходимо сокращать расходы на привлечение покупателей, включая затраты на рекламные объявления. В статье поделимся 4 бюджетными источниками, которые помогут привлечь больше клиентов.

Push-уведомления

Это сообщения, которые появляются в углу сайта. Обычно они используются для важных уведомлений о новых продуктах или обновлениях. Но еще их можно применять для получения подписок на push, и затем использовать эту базу для показа рекламы.

SEO

Это процесс оптимизации контента сайта для улучшения его позиций в поисковых системах. Он может быть долгосрочным и занимать около полугода, зато потом показатели будут расти сами по себе.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Контекстные объявления с низкочастотными запросами

Контекстная реклама в поисковиках помогает находить пользователей, уже заинтересованных в вашем продукте. Но в этой нише существует огромная конкуренция. Стоимость клика напрямую зависит от количества конкурентов, участвующих в аукционе на рекламное объявление.

Однако есть один трюк, который поможет сделать рекламу дешевой. Найдите низкочастотные запросы — например, от 50 до 100 показов в месяц, и создайте объявления под них. Тогда стоимость кликов будет минимальной, поскольку конкуренция по этим запросам практически отсутствует.

Канал в Яндекс.Дзене

Платформа, на которой авторы размещают контент и зарабатывают на нем. На этой площадке организации также могут работать с трафиком, бесплатно привлекая пользователей на любом из этапов воронки продаж. Например, бренды создают подборки разных товаров или публикуют полезный контент, который увеличивает интерес к аккаунтам.

Для того чтобы удерживать новых клиентов, рекомендуем пройти наш бесплатный онлайн-курс «Клиентоориентированность как образ мышления». Из лекций вы узнаете методы сохранения баланса между интересами компании и потребностями покупателей, подготовки эффективного ответа на обращения и удовлетворения ожиданий клиентов.

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией