7 фильмов, которые отлично прокачают ваш мозг

фильмы для развития

Если вы любите детективы со сложным сюжетом, над которым придется поломать голову, то сохраняйте себе следующую подборку фильмов.

10 негритят, 1987 год

Знаменитый детектив Агаты Кристи о серии загадочных убийств. На острове в доме собрались 10 незнакомцев с плохим прошлом, каждый из них получил письмо-приглашение. Никто не понимает, зачем их всех собрали в одном доме. Затем они находят фигурки негритят и короткие стишки, после которых начали погибать один человек за другим.

Сердце ангела, 1987 год

Этот фильм захватит все ваше внимание с самых первых минут. Это мистическая история о пропаже музыканта Джонни Фэйворита из психиатрической больницы. Детектив Гарри Эйнджел начинает допрашивать его знакомых и друзей, но после каждого разговора допрашиваемые погибали. Чем дальше продвигался Гарри в своем расследовании, тем больше сталкивался с новыми загадками.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Бессонница, 2002 год

Загадочный детектив от Кристофера Нолана. Сюжет разворачивается на Аляске, куда прибыли 2 детектива из Лос-Анджелеса. Они начали расследование и практически поймали убийцу, но один из напарников погибает во время дежурства. Детектив Долмер больше не может уснуть, запутавшись в махинациях убийцы, он рискует не только сном, но и здоровьем.

Достать ножи, 2019 год

Этот фильм изменит ваше представление о расследованиях. Известный писатель криминальных романов отмечает свой юбилей 85 лет, после которого его находят мертвым. На первый взгляд, кажется, что это самоубийство. Но на следующий день детектив Бенуа Блан получает конверт с деньгами от анонима с просьбой расследовать убийство писателя.

Жизнь Девида Гейла, 2002 год

Этот фильм не так прост, как может показаться в начале. Профессора университета обвиняют в убийстве студентки, все улики указывают на него, сомнений в его виновности нет. Профессора приговаривают к смертной казни. К нему приходит репортер за 3 дня до казни, чтобы взять интервью. После разговора репортер начал понимать, что в этой истории не все так однозначно.

Исчезнувшая, 2014 год

Муж и жена собирались праздновать свою годовщину свадьбы, все было готово к торжеству. Но вдруг жена исчезает, в доме есть следы борьбы и кровь. В отчаянии и ужасе муж начинает находить подсказки, оставленные ему женой. Шаг за шагом сюжет набирает обороты и повышает адреналин в крови.

Убийство в Восточном экспрессе, 2017 год

Еще один шикарный детектив от Агаты Кристи. Во время путешествия на поезде по Европе происходит загадочное убийство, каждый из пассажиров является подозреваемым. К счастью, в соседнем купе ехал Эркюль Пуаро, он берется за расследование. Такой развязки истории вы точно не ожидали увидеть.

Для раскрытия загадочных и сложных дел необходимо обладать хорошей памятью, логикой и критическим мышлением. Проверьте прямо сейчас свои способности, пройдите онлайн-тесты на память, логику и критическое мышление. Каждый тест займет по 10 минут, вы сразу получите подробные результаты.

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения