Как креатив помогает увеличить продажи и улучшить имидж

Людям нравится получать эмоции от рекламы, именно они подталкивают к знакомству с брендом и покупке товаров. За активацию положительных чувств отвечает креатив — его задача создать настроение, и желательно хорошее. Какие креативные идеи способствуют росту интереса, а какие отталкивают покупателей — расскажем в статье.

Предлагаем вам сравнить три заголовка

Обычный заголовок: «Зачем нужен Lifelong learning?»

Креатив: «Lifelong learning или непрерывное обучение — оберег от увольнения для современных специалистов»

Обычный заголовок: «9 полезных книг по маркетингу»

Креатив: «Что прочитать маркетологу: 9 книг по рекламе, менеджменту и психологии»

Обычный заголовок: «Что такое система ТРИЗ?»

Креатив: «ТРИЗ: как найти оптимальное решение, не тратя время на пробы и ошибки»

Если проанализировать заголовки, то можно заметить, что «обычный» понятен, но желание все бросить и перейти на сайт не вызывает. А «креатив» же наоборот цепляет и привлекает внимание, так как тема кажется знакомой, и хочется ее детальнее изучить. Креативные идеи не оторваны от жизни и не представляют собой что-то мистическое, это нестандартный способ решить повседневные проблемы.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Давайте рассмотрим, какой креатив работает на пользу компании

  • Знакомые эмоции. Такой креатив позволяет говорить с аудиторией на одном языке и вызывать у них чувства. Но нужно понимать разницу между «что за чушь они сделали» и «точно! Это про меня». Пример: «Куда уходят деньги?» — с этого до боли знакомого вопроса начинается реклама банка «Тинькофф».
  • Новизна. Помогает выделиться среди компаний и стать узнаваемым брендом. Очевидные и понятные рекламные кампании давно уже никого не цепляют. Например, рекламу компании «Чистая линия» про вкусовые сосочки обсуждали все, а фрагменты ролика разошлись на мемы.
  • Решение насущных проблем. Очень важно создавать креатив, преследуя цель — помощь людям в конкретных случаях. Ищите инсайты! Например, «посудомоечная машина вымоет всю посуду за вас после домашней вечеринки» вместо «наша посудомоечная машина вымоет любую посуду». Чувствуете разницу?
  • Показать результат. Расскажите, что ваш онлайн-сервис для предпринимателей поможет заключить договоры удаленно с фрилансерами и сэкономить на документообороте. Не всегда нужно выдумывать что-то гениальное, иногда достаточно простой фразы, которая закроет потребность клиента.

Классные креативы может создать любой специалист, для этого нужно разобраться, как работает наш мозг, и освоить несколько техник. Этому можно научиться в нашем бесплатном онлайн-курсе «Выйдите за рамки: инновации и креативность в бизнесе». Вы поймете, почему креативные идеи так важны для развития проектов и как прокачать интеллектуальную мышцу. Обучение займет всего 10 минут, регистрация на сайте 2 минуты.

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень