Как мотивировать себя каждый день?

мотивация

Вы задались целью пройти обучение, привести себя в хорошую физическую форму, выучить иностранный язык, но не хватает мотивации довести дело до конца. Тогда начните мотивировать себя ежедневно. Мы собрали полезные рекомендации из нашего бесплатного курса «Секреты личной эффективности», который можно посмотреть за 10 минут и получить эффективную инструкцию к действию.

Сократите список дел

Перед тем как вводить новую привычку в свою жизнь, необходимо удостовериться, что у вас есть достаточно времени. Как правило, все попытки начать развиваться, проходить новые курсы, заканчиваются провалом по причине отсутствия времени и ресурсов. Поэтому выделите специальное время в вашем графике для нового дела, это будет ежедневно мотивировать вас не пропускать занятия.

Отмечайте свои победы

Хвалите себя за любое достижение, даже самое незначительное. Это придаст вам сил и уверенности, что вы идете по верному пути. Не обязательно каждый раз покупать шампанское и торт, можно мысленно фиксировать, что вы достигли цели.

Позитивно воспринимайте изменения

Думайте о пользе нового занятия, особенно во время плохого настроения или упадка сил. Например, вы решили бегать по утрам. Для этого приходится вставать на 2 часа раньше. Просыпаясь каждое утро, прокручивайте в голове ваши цели, почему вам важна физическая нагрузка, каких результатов в итоге добьетесь.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Относитесь к неудаче как к победе

Никто не идеален, каждый из нас совершал ошибки, сдавался раньше времени, бросал дело, не начав его. В этот момент важно быть честным с собой, признать свои ошибки, слабость или лень, и продолжать дальше заниматься делом. Пусть ваши промахи делают вас только сильнее и выносливее.

Отдыхайте

Лучшая мотивация — это хороший и своевременный отдых. Соблюдайте баланс в работе и отдыхе, тогда у вас будет больше сил достигать намеченных целей.

Не сравнивайте себя с другими

Всегда найдутся люди намного умнее, продуктивнее, красивее вас. И когда вы это осознаете, у вас появится внутренняя свобода. Вам будет легче пробовать себя в чем-то новом, развиваться и прокачивать свои навыки. Не сравнивайте свои результаты с коллегами, друзьями, ориентируйтесь только на свой опыт.

Не бойтесь переключаться

Зачастую мотивация может пропадать, даже если вы занимаетесь любимым делом. В этот момент стоит сделать перерыв и переключиться на другой вид деятельности. Например, вы занимаетесь танцами и чувствуете, что мотивация снижается. Попробуйте заняться другими видами спорта.

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности