Как выучить иностранный язык за 3 месяца: пошаговая инструкция

В современном мире мы живем и работаем в ускоренном темпе, мало у кого есть возможность долго и муторно изучать иностранные языки. Поэтому стало появляться все больше различных методик по ускоренному обучению языкам. Сегодня рассказываем про один такой способ, который поможет выучить иностранный язык на 80% за 90 дней.

Перед тем, как приступить к обучению, важно понять одно правило. Чтобы выучить язык за 3 месяца, необходимо уделять ему минимум 3-4 часа в день. В первый месяц, а лучше все три учить язык совместно с репетитором. Если же вы не можете столько времени уделять обучению, то сроки будут увеличиваться, но все равно будут меньше, чем обычные (4-5 лет).

Итак, что вам понадобится для ускоренного обучения:

  1. Найти обучающие материалы. Учебники по грамматике, сериалы и фильмы, специальные приложения для заучивания слов.
  2. Нанять преподавателя. Идеально, если вы сможете учиться с преподавателем каждый день на протяжении месяца. Но этот пункт носит скорее рекомендательный характер.
  3. Начать думать на иностранном языке. Поменяйте язык в телефоне, компьютере. Размышляйте на этом языке вместе со словарем.
  4. Найти иностранных друзей в соцсетях, на форумах. Знакомьтесь с иностранцами, чей язык собираетесь изучать. Переписывайтесь с людьми, общайтесь по скайпу.
Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Самое главное! Полезные приложения:

  • Для заучивания слов: приложение Genius, программа Anki.
  • Для перевода слов или текста: Google Переводчик или WordReference.com
  • Сайт для практики: The Mixxer — здесь вы можете найти иностранца для совместного обучения.

План обучения на 3 месяца:

1 месяц. В первые 30 дней необходимо приложить максимально усилий в изучении языка совместно с преподавателем. Групповые занятия не подойдут, так как общую программу ускорить не получиться. С репетитором вы будете один на один, вы не сможете расслабиться или отвлечься от процесса обучения. Также каждый день вам нужно учить по 30 новых слов, чтобы через 3 месяца ваш словарный запас составлял не менее 2500 слов. Этого количества вам хватит для свободного общения.

2 месяц. По окончанию первого месяца вы сможете разговаривать на общие темы с людьми из других стран. Именно практика помогает быстрее адаптироваться, запомнить больше слов и применить свои знания. От выполнения заданий из учебников результата будет в разы меньше. Для большего погружения было бы идеально полететь в отпуск в страну, чей язык вы учите. Но если отпуск не планируется, то будет достаточно общения с носителями иностранного языка.

3 месяц. На третий месяц можно начинать смотреть фильмы и сериалы, читать книги. Ваших знаний будет достаточно для того, чтобы понять сюжет. Также продолжайте общаться с новыми друзьями и изучать по 30 слов в день.

Этот метод требует много усилий и времени, многие могут не найти столько ресурсов. Но добиться желаемого результата без усиленной работы над собой невозможно. Если вы сможете заниматься хотя бы 3 раза в неделю, то вы также увидите заметный рост. Перед тем, как приступить к изучению, предлагаем вам пройти тест на знание иностранного языка, чтобы определить свой уровень владения другими языками. Удачи в покорении новых вершин!

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень