4 курса для развития стрессоустойчивости

стрессоустойчивость

Стресс — неизбежная часть реальности, в которой мы живем и работаем. Люди все чаще сталкиваются со сложными задачами, постоянно ощущают нехватку времени и ресурсов. Границы между домом и офисом постепенно исчезают. Это приводит к неизбежным проблемам — усталость, плохое настроение, раздражительность, нервозность и даже эмоциональное выгорание. Развитие стрессоустойчивости становится необходимостью для современного человека.

Мы подготовили подборку бесплатных курсов, которые помогут понять природу стресса, разработать стратегию реагирования на проблемы и предотвратить депрессивное состояние.

Стресс-менеджмент

Стрессом можно управлять. Но только в том случае, если вы умеете прислушиваться к себе и оценивать свое состояние, определять причину появления тревоги и применять специальные техники по борьбе с ней. Из онлайн-курса вы узнаете, что такое стресс и как он возникает, какие правила необходимо соблюдать, чтобы волнение не стало частым гостем в вашей личной и рабочей жизни. Переходите по ссылке.

Искусство продуктивности без стресса: как удерживать контроль в мире хаоса

Научитесь сохранять свою эффективность в стрессовых ситуациях и не реагировать на постоянные изменения. Попробуйте применить советы Дмитрия Иншакова, генерального директора FranklinCovey Russia. Вы узнаете, как привести дела в порядок и повысить свою продуктивность, какие методы по управлению рабочим процессом существуют и как стать более организованным. Начать обучение можно по ссылке.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Дмитрий Гастен. Остров продуктивности

Для развития стрессоустойчивости необходимо не только освоить специальные техники по снижению тревожности, но и постоянно поддерживать свой организм в тонусе. Чем лучше вы укрепите свое здоровье, тем проще вам будет справиться со стрессом. Из онлайн-тренинга вы узнаете, что такое биохакинг личной продуктивности, как повысить свой уровень энергии и управлять эмоциями. Переходите по ссылке

Эмоциональное и карьерное выгорание: как справляться на пути к большой цели

В потоке бесконечных задач и непредвиденных проблем сложно уловить момент, когда стрессовая реакция перерастает в эмоциональное выгорание. Это происходит плавно, в какой-то момент вы просыпаетесь и ощущаете разбитость, нежелание что-либо делать. Если вы попали в такую ситуацию или хотите предотвратить карьерное выгорание, пройдите бесплатный онлайн-курс. Вы узнаете о причинах возникновения хронического стресса, об опасных профессиях, находящихся в зоне риска, и о способах борьбы с психологическими расстройствами. Активируйте курс по ссылке

Все курсы бесплатные, необходимо только пройти регистрацию на сайте. Среднее время прохождения одного курса – 45 минут. Рекомендуем вам смотреть весь курс целиком или выделить время на изучение определенной темы. Желаем успехов в обучении!

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности