3 курса по развитию универсальных компетенций, которые выгодно выделят вас среди конкурентов на рынке труда

навыки

Универсальные компетенции или мягкие навыки — это современный тренд в профессиональном мире. Еще недавно при приеме на работу сотрудников оценивали только по их профессиональным знаниям. Однако исследования показали, что люди, умеющие наладить контакт с собеседником, проявить лидерские качества и быстро адаптироваться к изменениям, быстрее добиваются успеха в карьере, чем их коллеги с высоким IQ. В этой статье мы собрали 3 бесплатных онлайн-курса, которые помогут прокачать универсальные навыки и применить их на практике.

Курс: Память, внимание, логика: как тренировать мозг для карьерного роста (методики/практики)

Если вы регулярно сталкиваетесь с ситуацией, когда трудно сосредоточиться на деле, рассеяно внимание, сложно принять решение, то вам необходимо поработать над памятью, вниманием, логикой. В курсе содержатся простые упражнения и практики по улучшению данных навыков, которые помогут быть всегда в тонусе и лучше справляться с работой в любых ситуациях. Переходите по ссылке.

Курс по развитию компетенций: анализ информации, планирование и организация, стратегическое мышление

Успех в работе во многом зависит от планирования и постановки цели, грамотного распределения времени и ресурсов, организации процессов и взаимодействий с сотрудниками. Из онлайн-курса вы узнаете, что означает метод следованиям правилам, как анализировать проблемы и принимать адекватные решения, как формулировать цели и реализовать их в полном объеме. Начните обучение по ссылке.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Курс по развитию компетенций: лидерство, эмоциональный интеллект, коммуникация, партнерство

Доказано, что продуктивность сотрудника напрямую связана с управленческими навыками. Навык коммуникации позволяет наладить контакт с коллегами, партнерами и подрядчиками, лидерство помогает сплотить команду и действовать в рамках одной цели, эмоциональный интеллект способствует пониманию мотивов людей и принятию правильных решений. Чтобы проработать каждую компетенцию, переходите по ссылке.

Научите себя видеть возможности — подпишитесь на наши аккаунты в соцсетях Вконтакте, Телеграм и Одноклассники.

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией