4 сайта, которые помогут выбрать вуз

сайты для учебы

Поиск и выбор вуза — ответственное и сложное дело. Рекомендации родственников и друзей не всегда объективны, да и многое могло уже поменяться. Поэтому лучше самостоятельно изучить информацию об университетах, специальностях и принять важное решение. Мы подобрали 4 сайта, которые помогут найти вузы в вашем регионе, изучить рейтинг, узнать о стоимости обучения и бюджетных местах.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Поступай правильно

Официальный сайт Министерства образования, на котором с помощью специальных параметров можно выбрать подходящий университет. Вы сможете отфильтровать учебные заведения, выбрав субъект федерации, тип института (государственный или коммерческий), форму обучения, предметы, количество баллов по ЕГЭ, стоимость обучения, уровень образования, наличие общежития, военно-учебного центра, возможность приема документов онлайн.

Выбирай лучшее

 

Учёба.ру

На сайте можно посмотреть не только вузы, но и колледжи, курсы, магистратуру и аспирантуру. Для поиска необходимо выбрать нужные параметры — город, специальность, форма обучения, стоимость, ЕГЭ, после чего вы получите список учебных заведений. В карточке каждого института есть дополнительное описание специальности и условия поступления. Учебные заведения можно сравнивать. Также есть календарь абитуриента, в котором отмечены дни открытых дверей.

Учебару

Vuzopedia.ru

На портале вы найдете подробный список вузов, а также сможете проверить наличие аккредитации и лицензии у учебного заведения, посмотреть специальности с низкими баллами, целевое обучение в вузах, воспользоваться калькулятором по ЕГЭ и многое другое.

Vuzopedia

Мониторинг эффективности вузов

Еще один сайт Министерства образования, на котором размещены результаты мониторинга высших учебных заведений. Помимо стандартных показателей, вы сможете посмотреть процент трудоустройства выпускников, финансирование вуза, распределение специалистов в регионе.

мониторинг эффективности вузов

Еще рекомендуем прочитать про специальности в нашем блоге и посмотреть ролики с представителями профессий на YouTube-канале.

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения