5 неоспоримых качеств успешного предпринимателя, которые подтверждены исследованиями

Согласно разным исследованиям, нет определенного типа личности, который точно был бы успешен в бизнесе. Как и не существует конкретных качеств, которые гарантированно позволяли бы открыть прибыльное дело. Но есть набор навыков, которые объединяют успешных предпринимателей, — о них подробнее расскажем в статье.

Не боятся рисковать

Согласно данным Высшей школы экономики, бизнес-лидеры и самозанятые высоко оценивают свою готовность к риску. Некоторые из них даже считают, что умение рисковать — их главная черта, хотя таких всего 6%. Тем не менее эта цифра больше, чем у других сегментов аудитории. Например, только 3% опрошенных, работающих в найме, готовы идти на риск.

Постоянно учатся чему-то новому

Исследователи отмечают, что основатели бизнеса склонны к постоянному обучению и любят проводить эксперименты. Они читают разные источники информации и ищут свежие решения, применяют новые технологии для реализации идей и первыми внедряют современные инструменты.

Быстро принимают решения

Ученые из Мадрида провели эксперимент и замерили активность мозга 30 предпринимателей. В результате выяснилось, что основатели бизнеса быстро осознают проблему и действуют решительно. И только потом начинают обдумывать возможные последствия. Проще говоря, они более глубоко и интенсивно прорабатывают решения, уже находясь на пути к успеху.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Очень оптимистичны

Статистика показывает, что многие люди, занимающиеся бизнесом, склонны к оптимизму. Они чрезмерно оценивают будущую удовлетворенность от управления своим делом.

Молодые бизнесмены, которые ведут бизнес первый год, обладают наибольшим оптимизмом. Это объясняется тем, что люди еще не попадали в трудные ситуации и не получили негативный опыт. Но были и те, кто имел опыт работы более 5 лет, и все равно делал положительные прогнозы.

Настойчивы в своем деле

Бизнес-лидеры показывают настойчивость в достижении намеченного плана. Как правило, они могут успешно определять глобальную цель, организовывать команду для реализации задуманного, не сдаваться вопреки всем сложностям и терпеливо ждать результата в течение долгого времени.

Все эти навыки можно развить с помощью наших бесплатных курсов: «Ориентация на результат» — поймете, как правильно ставить цели, «Анализ информации для принятия решений» — узнаете методы из разных наук, необходимые для анализа информации, «Планирование и организация» — научитесь структурировать и планировать процессы.

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности