5 бесплатных и полезных приложений для учебы

приложения для учебы

Телефон — это не только мессенджеры, социальные сети, игры, но и полезный инструмент в учебе и саморазвитии. Скачайте себе приложения, с помощью которых сможете выучить правила русского языка, запомнить формулы по математике, химии и физике, подготовиться к экзамену, развить память, логику и узнать много нового и интересного.

Photomath

Приложение для изучения математики, в котором можно как отсканировать задачу из книги или рукописный текст, так и в специальном калькуляторе написать уравнение. Программа выдаст несколько вариантов решения задач, разбивая их на простые и понятные шаги, а также для наглядности покажет интерактивные графики. Бесплатный сервис будет полезен для старшеклассников, студентов и учителей, работает без интернета.

Правила русского языка

Удобный сборник правил по орфографии и пунктуации с дополнительными пояснениями. Простое приложение с понятным интерфейсом, которое работает без подключения к интернету. Программа будет полезна всем, кто хочет выучить или повторить правила русского языка.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Физика — формулы и таблицы

Сборник формул по физике с поясняющими видео по теории, справочными таблицами, краткими конспектами и терминами. Полезным материалом можно делиться с одноклассниками и друзьями прямо из приложения. Подойдет школьникам для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. Приложение бесплатное.

Химия

Программа для изучения органической и неорганической химии, в которой можно решать химические уравнения реакций, использовать калькулятор молярных масс, таблицу растворимостей, учить химические элементы с помощью виджетов. Подойдет студентам и школьникам старших классов, которые готовятся к ОГЭ и ЕГЭ.

Brainly

Универсальное приложение, в котором можно найти ответы практически по всем школьным предметам — алгебре, геометрии, русскому языку, литературе, истории, географии, химии и другим предметам. Вы можете написать вопрос в поиске или выбрать раздел внутри программы. Сервис бесплатный и пригодится как ученикам, так и их родителям.

В процессе учебы и подготовки к экзаменам также важно заниматься саморазвитием. Полезным помощником может стать платформа «Россия — страна возможностей», на которой собраны бесплатные онлайн-курсы на самые разные темы, от развития памяти, внимания, логики до финансовой грамотности, каталог профессий, тесты по гибким навыкам, профессиональным компетенциям, проекты, конкурсы и мероприятия, которые помогут поступить в вуз или пройти перспективную стажировку, найти работу мечты или начать карьеру.

Какое приложение вас заинтересовало больше всего?

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности