5 лучших книг о психологии влияния, силе воли и эффективности

книги о психологии

Порой, когда мы заходим в тупик и кажется, что выхода нет, хочется просить о помощи у друзей или даже обратиться к психологу. Но зачастую нам не хватает знаний и внутренних опор, чтобы справиться со сложными проблемами. Для того, чтобы развить эти внутренние опоры, необходимо углубиться в психологию. Мы собрали лучшие книги о влиянии, силе воли и эффективности, которые являются обязательными к прочтению.

Психология влияния Р. Чалдини

Это одно из главных пособий по психологии и менеджменту. Р. Чалдини достаточно легко и просто пишет о таких сложных темах, как мотивация, восприятие информации и ее усвоение. Вы узнаете, как работает механизм влияния, какие существуют особенности в поведении людей, как не поддаваться психологическим уловкам. Особенно книга будет полезна для менеджеров, маркетологов, пиарщиков, для тех, кто активно работает с людьми.

Сила воли. Как развить и укрепить. Келли Макгонигал

Эта книга будет интересна всем — от студентов до предпринимателей, у которых недостаточно мотивации, усидчивости и терпения. Автор понятно рассказывает, как функционирует мозг и психика, на чем основана воля, из чего складывается наше поведение и подсознание. Главным преимуществом книги является то, что в ней собраны реальные результаты экспериментов и исследований, а не просто размышления автора.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Хочу и буду. Михаил Лабковский

Михаил Лабковский является одним из известнейших психологов в стране, который заявил, что любой человек может быть счастлив, если этого сам захочет. Из книги вы узнаете, как определить, чего вы хотите на самом деле, как научиться радоваться каждому дню и быть счастливым. Многие советы могут показаться чересчур радикальными, но важно придерживаться здоровых желаний и целей.

Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры. Эрик Берн

Это всемирно известная книга о взаимоотношениях людей, которая считается основополагающей в психологии. Это достаточно сложная работа о том, как разрешать конфликты, налаживать отношения с людьми, как воспринимать свои поступки или других людей.

Просто космос. Катерина Ленгольд

Если вы регулярно ничего не успеваете, много работаете, а в результате топчитесь на месте, чувствуете упадок сил и раздражительность. То прочтите книгу бестселлер Катерины Ленгольд, в которой автор описал эффективные методики по увеличению продуктивности, основанные на собственном опыте. А если вы хотите узнать больше о Екатерине и о ее методах работы, то посмотрите бесплатный вебинар «Как достигать космических результатов в карьере и в жизни с помощью agile-спринтов».

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…