5 приложений для саморазвития

приложение для саморазвития

Играйте по утрам в красочные игры вместо кофе, получайте кристаллы и заодно боритесь с прокрастинацией, каждый день узнавайте новое слово и пополняйте свой словарный запас. Заниматься саморазвитием можно весело и непринужденно, для этого достаточно скачать приложения на смартфон. Рассказываем о 5 полезных помощниках.

Слово дня

Чтобы расширить свой словарный запас и удивлять окружающих интересными терминами, начните тренироваться в приложении «Слово дня». Каждый день вы будете получать уведомление с новым словом с определением и примером употребления его в предложениях. Вы можете не ждать следующего дня и изучить все слова сразу. Через пару недель словесной тренировки вы заметите, насколько богатой и разнообразной станет ваша речь. Скачать Android и iOS.

Lumosity

Если вы утром долго просыпаетесь и вам тяжело быстро вникнуть в рабочие процессы, то попробуйте поиграть в красочные и увлекательные игры. Приложение взбодрит вас лучше любой чашки кофе, а комментарии и очки будут мотивировать на новые победы. Укажите, какие навыки вы хотите развить, и начинайте свой день с тренировки ума. Скачать Android и  iOS.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Weekly

Каждый из нас хочет изменить жизнь к лучшему, привить себе хорошие привычки и избавиться от плохих. Установите на телефон полезное приложение, которое поможет вам выработать нужные привычки и не сдаться на полпути. В программе вы можете ввести любое занятие и выставить периодичность, после чего вам будут приходить напоминания и статистика с прогрессом. Скачать iOS.

Habitica

Необычное приложение для тех, кто часто прокрастинирует и кому не хватает мотивации в жизни. Превратите скучные будни в увлекательную игру, где за каждое выполненное задание вы будете получать кристаллы, прокачивать своего героя и переходить на новый уровень. Работает это так: вы пишите список дел, например, сходить на тренировку, убрать квартиру, купить продукты и др. Как только вы выполняете одно из заданий, отмечаете его в приложении и получаете очки. Если вы не успеете закрыть задачу, то потеряете баллы. Скачать Android и iOS.

Россия — страна возможностей

Приложение платформы «Россия — страна возможностей» для тех, кто хочет подойти к саморазвитию комплексно, — смотреть образовательные курсы и вебинары, проходить тесты и прокачивать навыки, участвовать в конкурсах и проектах для поступления в вуз, получения профессионого опыта и новых знакомств. Все программы, материалы и мероприятия бесплатные и доступны любому желающему. Остается только скачать приложение и открыть для себя новые возможности. Скачать iOS.

Какое приложение вам понравилось больше всего?

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией