6 фильмов, которые помогут подтянуть английский язык

Научитесь понимать разговорную речь, увеличьте свой словарный запас и одновременно получите удовольствие от просмотра кино. Мы подобрали 6 увлекательных фильмов разного уровня сложности для изучения английского языка, которые смогут заменить обычный видеоурок в школе. Найдите понравившийся фильм в оригинальной озвучке и включите субтитры в настройках, чтобы полностью погрузиться в сюжет.

Начальный уровень

Мультфильм «Вверх»

Красочный детский мультфильм о дружбе мальчика и дедушки, которые решили отправиться к волшебному водопаду в доме с воздушными шариками. В сюжете мало диалогов, зато много коротких легких фраз, которые пригодятся в повседневной жизни. Многие эпизоды будут понятны без слов, поэтому мультик будет интересен как взрослому, так и ребенку.

Книга джунглей

Сказка про Маугли, который вырос среди волков. Из-за борьбы с тигром Шерханом мальчик уходит из стаи и отправляется на поиски людей. По пути он встречает обитателей джунглей и попадает в захватывающие приключения. В фильме вы услышите много полезных выражений, а также узнаете новые слова, например, как будет по-английски «вздремнуть».

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Средний уровень

День сурка

Потрясающая комедия про корреспондента Фила, который приехал в небольшой город отметить День сурка. Но произошло необъяснимое, его мир перевернулся, Фил стал просыпаться и проживать один и тот же скучный день — 2 февраля. В фильме вы найдете любопытные диалоги, слова из которых потом сможете применять в общении.

500 дней лета

Мелодрама о непростых взаимоотношениях, где главный герой мечтает о браке, а его избранница думает, что это короткий роман. Кино можно посмотреть вместе с близким человеком и заодно подтянуть знания английского языка. В кинокартине вы узнаете фразы для знакомства и сможете освоить прошедшее время.

Продвинутый уровень

Король говорит

Фильм идеально подходит для изучения английского языка, вдобавок вы научитесь говорить с британским акцентом. Главный герой, король Англии, испытывает трудности в общении, он не может внятно произносить слова, по этой причине ему сложно управлять королевством. Чтобы стать хорошим спикером, он начинает заниматься с логопедом.

 Социальная сеть

Интересный фильм о Марке Цукерберге, основателе социальной сети Фейсбук, о его непростом пути и ошеломительном успехе. Из кинокартины вы подчеркнете слова и выражения, которые можно использовать в онлайн-переписке, а также узнаете юридические термины.

Пройдите тест по иностранному языку, чтобы проверить свои знания и при необходимости начать обучение.

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…