О карьере в сфере маркетинга — Мария Жмак, директор по маркетингу ООО «МАН Трак энд Бас РУС»

Маркетинг многогранен, он включает в себя не только креативный подход, но и исследования конкурентов, анализ рынка. Реклама, маркетинг и PR, как сфера деятельности, связана с созданием, продвижением и реализацией продуктов с помощью специальных приемов по воздействию на эмоции и убеждения потребителя.

Мария Жмак, директор по маркетингу ООО «МАН Трак энд Бас РУС», поделилась личным опытом, рассказала об особенностях профессии маркетолога, о важных навыках, необходимых для молодых специалистов, о возможностях в сфере маркетинга. Мария окончила факультет журналистики в Останкинском институте Телевидения и Радиовещания. Во время обучения в университете Мария устроилась на работу в рекламное агентство, в котором взаимодействовала с предприятиями из автомобильного сегмента. Такой старт в карьере помог Марии стать успешным маркетологом и быстро вырасти до должности директора. Мария утверждает, что должность маркетолога требует от специалиста глубоких знаний в разных сферах деятельности. Но в России есть много возможностей для обучения современным инструментам и приемам в маркетинге, это могут быть тренинги, вебинары, курсы, университетские программы.

Маркетинговая область очень быстро развивается, в результате появляются новые профессии и меняются обязанности в старых. Еще больше полезной информации об основных специальностях можно узнать здесь.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение
Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…