6 книг на английском языке для новичков

Ошибочно полагать, что книги в оригинале могут читать только носители языка. Сегодня мы развеем этот миф и убедим вас, что даже с базовыми знаниями английского можно осилить литературное произведение и полностью погрузиться в сюжет.

Почему важно читать книги даже на начальном этапе обучения?

  • Чтение книг — это та же практика, которая помогает глубже погрузиться в язык.
  • Литературное произведение в оригинале будет вас мотивировать учиться.
  • Увлекательное занятие, от которого вы получите удовольствие.

Мы подготовили подборку книг, которые легко найти в оригинале на просторах интернета. Для новичков есть сокращенные и адаптированные версии в открытом доступе.

«Марсель и письма Шекспира» Стефан Рабли

Детективная история о двух смышленых мышах, которые отправляются на поиски писем самого Шекспира. В книге вы найдете интересные диалоги, фразы и слова, которые сможете использовать в обычной жизни.

«Приключения Тома Сойера» Марк Твен

Сложно найти такого человека, который не читал захватывающие приключения Тома Сойера. Но мало кто перечитывал книгу в оригинале. Рассказ написан доступным и простым языком, а значит будет понятен даже тем, кто начал учить английский совсем недавно.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

«Приключения Гекльберри Финна» Марк Твен

Еще одна увлекательнейшая книга из детства, продолжение истории Тома Сойера, которую приятно еще раз перечитать в оригинале. Рекомендуем начать адаптированную версию, если ваш уровень знаний — начальный.

«Алиса в Стране Чудес» Льюис Кэрролл

Окажитесь еще раз в Стране Чудес и откройте для себя имена героев на английском языке. Книга увлекает с первых страниц, читается легко и быстро.

«Зов предков» Джек Лондон

Печальная история о жизни пса Бэка в период золотой лихорадки в Канаде, который попадает из пастушьего ранчо в суровую реальность ездовой собаки. Книга написана от имени Бэка, который рассказывает о жестокости хозяев и собак из стаи, как ему приходится выживать в суровых условиях. Но в итоге природа возьмет свое.

«Дракула» Брэм Стокер

Граф Дракула — бессмертное существо, воплощение всего самого коварного и таинственного. Из книги вы узнаете пять историй людей, которым пришлось пережить встречу с Дракулой. Если вы любите мистику и ужасы, то попробуйте прочесть их на английском языке.

Пройдите тест по иностранному языку, чтобы проверить свои знания и при необходимости начать обучение.

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения