6 работающих идей по повышению конверсии email-рассылки

Люди ежедневно получают множество электронных писем. Но чаще всего они не читают все сообщения, например «купить со скидкой» или «получить персональный подарок». Рекламный шум приводит к тому, что пользователи становятся глухими к маркетинговым письмам и меньше обращают на них внимание. Мы подобрали 6 эффективных идей, которые помогут повысить конверсию email-рассылки.

  1. Создайте эксклюзивный клуб

Предложите подписчикам особые преимущества — персональные скидки, доступ к закрытым мероприятиям или специальные предложения. Это позволит вам наладить более тесные отношения с аудиторией и повысить их лояльность.

  1. Показывайте, что заботитесь о подписчиках

Включайте в письма интересные материалы, которые помогут решить проблемы или удовлетворить потребности аудитории. Пример: 3 способа снизить стресс из курса «Стрессоустойчивость» или советы по развитию лидерства от победителя проекта «Флагманы образования».

  1. Используйте социальные доказательства

Отправляйте отзывы, рекомендации, результаты исследований и другие варианты подтверждения качества продукта или услуги. Такой контент помогает повысить доверие подписчиков и увеличить конверсию. Например, вы запустили новый онлайн-курс, но его пока прошли только несколько человек. Запросите у них обратную связь и разместите ее в письме вместе с описанием программы обучения.

  1. Добавляйте скачиваемый контент

Это могут быть чек-листы, шаблоны, инструкции или другие полезные материалы. Такой подарок не только позволит повысить показатель открываемости писем, но и увеличит вероятность того, что пользователи совершат покупку.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

  1. Отправляйте серии писем

Вместо одного отдельного сообщения, отправляйте несколько писем на протяжении определенного периода времени. Так вы сможете удержать внимание подписчиков, повысить их заинтересованность и показать вашу экспертность. Например, можно сделать цепочку писем с подборкой онлайн-курсов, которые помогут молодым специалистам развить универсальные компетенции.

  1. Геймифицируйте рассылку

Используйте игровые элементы в письмах. Например, предложите подписчикам участвовать в конкурсах, собирать баллы за отзывы или получать бонусы за переход на другую страницу.

Эти идеи помогут сделать email-рассылку более результативной. Выберите из них те, которые подходят для вашей организации, внесите корректировки и отправьте подписчикам. Отслеживайте показатели, отмечайте неэффективные письма и дорабатывайте стратегию.

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией