6 тестов по профессиональным навыкам, которые расскажут о вас все

6 тестов о проф навыках

В преддверии Нового года полезно подводить итоги, анализировать позитивные или не очень моменты, делать работу над ошибками. Лучше всего поможет понять ваши внутренние изменения — тестирование. Тесты — это эффективный инструмент, который помогает изучить сильные и слабые стороны, отследить изменения за год или зафиксировать результаты упорного обучения у взрослого и ребенка. Человек постоянно меняется независимо от возраста, поэтому важно проходить как психологические тесты, так и тесты по профессиональным навыкам. Мы собрали 10 универсальных тестов по самым необходимым профессиональным навыкам, которые будет полезны для каждого.

Системный анализ и оценка

В этом году системное мышление нам пригодилось не только в работе, но и в личной жизни. Системный анализ помогает разделить одну большую проблему на части и проанализировать каждый момент, выявить взаимосвязи и закономерности, найти оптимальное решение. Пройти тест.

Работа в условиях неопределенности

Ничего не бывает постоянного, как показал этот год. Периодически случаются непредвиденные ситуации, которые требуют быстрого анализа и срочных решений. Немногие могут сохранить ясность ума, работать в стрессовой ситуации и полностью абстрагироваться от эмоций. Пройти тест.

Планирование решения задач

Как правило, в работе есть мелкие и крупные задачи, на выполнение которых уходит несколько месяцев. Для того, чтобы достичь нужного результата и не упустить важные детали, важно уметь разделять задачу на этапы, анализировать каждую часть и планировать решение. Пройти тест.

Ведение переговоров

Переговоры — неотъемлемая часть жизни любого человека. Совещание на работе — переговоры, общение с клиентами или контрагентами — переговоры, договариваемся с менеджером в банке — тоже переговоры. Поэтому важно уметь четко формулировать свою мысль и доносить нужный смысл. Пройти тест.

Логика

Логика — это важнейший когнитивный навык, который помогает быстро обработать информацию, связать факты и установить закономерности. Человек с развитой логикой является универсальным специалистом, который лучше справляется с решением задач и с непредвиденными ситуациями. Пройти тест.

Генерация идей

Согласитесь, что умение генерировать свежие и уникальные идеи выгодно выделяет любого специалиста. К тому же это один из востребованных навыков в профессиональной сфере. Многие считают, что это врожденная способность, которую невозможно развить. Но это не так. С помощью некоторых методов и техник можно научиться придумывать нестандартные решения. Пройти тест.

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…