Как наш разум мешает нам достигать целей?

добиваться цели

У каждого из нас есть мечты, грандиозные планы на жизнь, но многие так ничего и не предпринимают, выбирая плыть по течению. А все потому, что наш собственный мозг сопротивляется и не дает нам раскрыть полностью свой потенциал. Под сопротивлением понимается внутренний голос, который отговаривает нас от рискованных действий, заставляет сомневаться в собственных силах и возможностях. Поэтому важно понимать, как проработать этот внутренний голос, чтобы достичь больших результатов.

Головной мозг работает против нас, если:

  • вы регулярно прокрастинируете,
  • беспричинно критикуете себя за любую мелочь,
  • вы недовольны тем, как вы работаете,
  • находите оправдание себе за то, что не сделали.
Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Каждый раз, когда вы соберетесь выйти из зоны комфорта, ваш мозг будет использовать ваши же инструменты против вас. Но чем больше сопротивление, тем важнее становится для вас реализация задачи. И когда вам удастся побороть свой страх и достигнуть цели, вы получите сильнейшее удовлетворение от выполненной задачи. Запомните, что уровень страха равен силе сопротивления. Но с хитрыми уловками человеческого разума можно научиться справляться. Рассказываем, как это сделать:

  1. Изучите себя, проанализируйте свои способности. Возможно, вы постоянно стремитесь быть идеальными, из-за этого у вас ничего не получается.
  2. Подумайте о том, чего вы больше всего боитесь и постоянно откладываете на потом. Выберите самое сложное дело и начните его реализовывать.
  3. Разделите цель на подпункты, составьте план и распишите задачи. О том, как сделать это быстро и правильно, можно узнать из бесплатного онлайн-курса «Цели и результат».
  4. Пропишите детально все ваши действия. Подумайте, где могут возникнуть сложности, как их можно решить. Вспомните первый пункт, вам не обязательно все делать идеально.
  5. Не пытайтесь сделать все сразу. Совершайте небольшие шаги, двигайтесь по чуть-чуть, увеличивайте нагрузку постепенно и вы обязательно добьетесь поставленных целей.

С первого раза может многое не получится, но не унывайте и продолжайте действовать. Только когда вы бросите себе вызов, сможете повысить свой личный уровень. Если рекомендации для вас были полезны, то переходите на платформу «Россия — страна возможностей». На сайте размещены уникальные конкурсы и проекты для школьников, студентов и специалистов с опытом, более 100 бесплатных онлайн-курсов и вебинаров, тесты по профессиональным навыкам и компетенциям. Зарегистрируйтесь по ссылке, чтобы получить доступ к полезной информации.

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…