Импортозамещение: отечественные решения по кибербезопасности

Компания «Лаборатория Касперского» — один из основных лидеров на отечественном рынке. Еще с 2016 года их продукты были включены в Реестр российского ПО. А это значит, что сервисы по онлайн-безопасности попадают под программу импортозамещения, что стало актуально для многих организаций в 2022 году.

Кибербезопасность нужна всем

«Лаборатория Касперского» разработала решения по кибербезопасности для малого, среднего и крупного бизнеса. Практически любая организация сможет подобрать для себя подходящие антивирусы с учетом специфики задач.

 Какие решения предлагает «Лаборатория Касперского» организациям:

  • многоступенчатую защиту любых данных компании;
  • легко интегрируемые антивирусы для организаций, у которых нет собственного отдела информационной безопасности;
  • киберзащиту для отдельных узлов сети;
  • облачные системы, для которых не требуется дополнительное оборудование.

У разработчика можно найти программы для обеспечения безопасности как персональной информации, так и защиты корпоративных данных.

Облачные решения

Этот вариант лучше всего подойдет для небольших компаний: управлять системой можно из облачной консоли, а также не потребуется установка дополнительного оборудования и ПО. Это решение обеспечивает мгновенную защиту и имеет понятные инструменты для расследования разных инцидентов.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Системы с локальным управлением

Это гибкий и эффективный сервис для кибербезопасности, который обладает расширенными настройки и возможностью масштабирования. С помощью этого решения можно защитить рабочие места сотрудников компании, которые чаще всего подвергаются атакам кибермошенников. Эта программа включает в себя инструменты класса EDR в сочетании с EPP-технологией, которые находят угрозы, противодействуют им и расследуют неизвестные инциденты, за счет чего образуется мощная защита данных.

Для подключения подобной системы организации понадобится специалист, который разбирается в антивирусах «Лаборатории Касперского» и сможет правильно настроить нужные параметры в компьютере.

Кибериммунитет для IT-продуктов

Технология разработана для защиты интернета вещей, промышленного оборудования, автомобилей и других устройств, требующих усиленной киберзащиты. Эта операционная система встраивается в IT-продукт и обеспечивает ему иммунитет от кибератак.

Если вы хотите принять участие в разработке отечественных программ с искусственным интеллектом для известных корпораций в России, то вам точно будет интересен наш проект «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект».

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности