Изменения в ЕГЭ-2022 по иностранным языкам

В 2022 году структура и некоторые задания в ЕГЭ по иностранным языкам изменились. Например, увеличили общее время на 12 минут, теперь на решение экзамена дается 3 часа 27 минут. Давайте посмотрим, какие еще изменения внесли в ЕГЭ разработчики ФИПИ.

Изменения в версии ЕГЭ 2022 года коснулись только раздела 4 «Письменная речь» и устной части.

  1. Раздел 4 «Письменная речь», теперь в задании №39 необходимо ответить на электронное письмо от друга, соблюдая правила переписки по почте. В прошлой версии нужно было ответить на обычное письмо. Условия и количество баллов сохранились, однако поменялись критерии оценивания.
    Раздел 4 «Письменная речь»
  2. В задании №40 изменилась формулировка высказываний, теперь это не просто одно предложение, а тезисы с таблицей и диаграммой. По-прежнему необходимо выбрать одно из предложенных высказываний и дать развернутый ответ.
    задание №40

    Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение
  3. Устная часть. В задании №2 необходимо задать всего 4 вопроса, вместо 5. Но при этом максимальное количество баллов сократили до 4.
    устная часть
  4. В задании №3 необходимо пройти интервью и ответить на 5 вопросов. За каждый ответ можно получить 1 балл. В прошлой версии нужно было просто описать 5 фотографий.
    задание 3
  5. В задании №4 нужно записать голосовое сообщение по вопросам совместного проекта с другом, в котором надо описать две фотографии, сделать выбор одной картинки и поделиться своим мнением о проектной работе. Всего можно получить 10 баллов.
    задание 4

Полная демоверсия ЕГЭ 2022 года по иностранным языкам и критерии оценивания можно посмотреть на сайте ФИПИ. Еще на портале размещен открытый банк заданий, в котором собраны новые варианты экзамена.

Пройдите прямо сейчас бесплатный онлайн-тест по иностранным языкам на сайте «Россия — страна возможностей», чтобы проверить свои знания и при необходимости заполнить пробелы.

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование