Какую карьеру можно построить в спортивной сфере? Интервью с Владимиром Волошиным, управляющим партнером NewMan Sport

спорт

О пользе и значении спорта в жизни человека знает практически каждый. А вот о том, какие есть возможности для развития специалистов в области спорта, кроме спортсменов, мало кто догадывается. Сфера физической культуры и спорта — это отрасль, которая связана с физическим воспитанием и укреплением здоровья для достижения больших результатов и получения спортивных наград. Эта область включает в себя консультации по питанию и тренировкам, анализ физического состояния и обучение, оказание услуг в сфере спорта.

Владимир Волошин, управляющий партнер NewMan Sport, со-основатель IRONSTAR и ROSA RUN, поделился личным опытом, рассказал о важности новых цифровых систем и  инструментов для занятий спортом, о hard skills и soft skills в сфера физической культуры и спорта, востребованности молодых специалистов с нестандартными взглядами. В компании NewMan Sport Владимир с командой занимается управленческим консалтингом для предпринимателей в сфере спорта и здоровья не только в России, но и за рубежом. Многие начинающие бизнесмены могут не до конца понимать свой потенциал, в этом случае наставник со стороны может подсказать, в какой сфере деятельности следует развивать свой проект и над чем лучше всего работать. Компания NewMan Sport нацелена на развитие спортивной культуры для обычных людей, которые хотят быть просто здоровыми и укреплять самостоятельно свой иммунитет. Сейчас в спорте происходит всеобщая цифровизация, появилась необходимость в новых инструментах. Поэтому Владимир посоветовал развивать свои навыки не только в спорте, но и другие компетенции, например, умение публично выступать, изучать менеджмент. Именно многопрофильные специалисты будут больше востребованы в будущем.

Спортивный микроклимат стремительно меняется в России. С появлением цифровых технологий спорт стал настоящим явлением и нуждается в новых, универсальных специалистах, обладающих разными видами навыков. Подробнее о профессиях и специальностях можно узнать здесь.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение
Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией