Как начать разговор с любым человеком?

как начать разговор

Практически каждый из нас был в такой ситуации, когда вы находились в новой компании или среди незнакомых людей и наступала минута молчания. Никто не знал, как начать разговор, чтобы скрасить неловкий момент. Что же делать в таких ситуациях и как заговорить с любым человеком, расскажем в этой статье.

Любой разговор лучше начинать с вопроса, тогда человека будет проще разговорить и наладить с ним контакт. Мы составили 7 беспроигрышных вопросов, которые выручат в самых разных ситуациях.

Вопрос 1. «Как вы познакомились с нашим общим другом?» или «Как вы попали на эту вечеринку?»

Простой вопрос, который поможет быстро начать беседу с человеком. Найти что-то общее или наоборот понять, что вы слишком разные. И тогда появятся новые вопросы.

Вопрос 2. «А что это означает?» или «Очень интересная тема! Как это работает?»

Будьте любопытны, почувствуйте себя новичком. Искренне поинтересуйтесь, чем увлекается собеседник. Наверняка всем окружающим будет любопытно это узнать, так разговор станет еще интереснее и увлекательнее.

Вопрос 3.  «Почему вы выбрали эту профессию?» или «Как вы попали в эту сферу?»

Все люди любят рассказывать о себе, своих увлечениях и достижениях. Такого рода вопросы достаточно легко провоцируют человека на открытый рассказ о себе. На основе которого вы сможете потом продолжить разговор.

Вопрос 4.  «Вам нравится такая (музыка, атмосфера)?» или  «Мне понравился это фильм, а что вы думаете об этом?»

Продолжаем выводить человека на разговор, спрашиваем про его предпочтения в чем-либо. И если ваши мнения не сойдутся, то беседа станет еще интереснее. Разговор явно не скоро закончится.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Вопрос 5. «Какое ваше любимое место для отдыха?» или «Куда мне сходить, чтобы вкусно поужинать?»

Люди обожают советовать, быть в роли экспертов. Если человек упомянул, что неплохо разбирается в вине, попросите его поделиться опытом. Поверьте, собеседник с радостью расскажет о любимом хобби. И вы узнаете много полезной информации.

Вопрос 6. «Почему вы так считаете?»

Часто люди любят делать голословные заявления по поводу образования, бизнеса, личных взаимоотношений. Например «Сегодня лучше не открывать свое дело, большая конкуренция вокруг». Уточните, почему собеседник так считает, таким образом вы проявите интерес и разговорите человека.

Вопрос 7. «С какими трудностями вы столкнулись на своем пути?»

Любой человек с удовольствием расскажет, через что ему пришлось пройти, чтобы добиться успеха в своем деле. Такой разговор обязательно вызовет множество эмоций. Этот вопрос лучше всего подойдет для тех, кого вы уважаете, считаете лидером.

Еще больше полезной и увлекательной информации вы найдете на портале «Россия — страна возможностей». Посмотрите более 100 онлайн-курсов, пройдите тестирование и узнайте себя лучше, поучаствуйте в мероприятиях и конкурсах. Откройте для себя новые возможности!

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией