Как школьнику провести лето с пользой

летние каникулы

Летние каникулы самые долгожданные в школе, но имеют свойство быстро пролетать, а порой даже незаметно. Чтобы провести это время по-настоящему интересно и незабываемо — попробуйте выполнить следующие рекомендации, тогда вам точно будет что вспомнить.

Прокачайте свои навыки

За два-три месяца можно успеть пройти курсы, посмотреть вебинары или погрузиться в новую область, которая вас давно интересовала, но не было свободного времени. Начните свое лето с просмотра бесплатных онлайн-курсов на сайте «Россия — страна возможностей», вы найдете более 100 курсов на самые разные темы — от виртуальной реальности, машинного обучения, цифровой грамотности до эмоционального интеллекта, тайм-менеджмента и лидерства. Обучение займет от 45 минут до 2-х часов.

Освойте новый вид спорта

В парках часто проводят мастер-классы по танцам, йоге, пилатесу. Можно заняться бегом, кататься на роликах, самокате, велосипеде. Попробовать конный спорт или греблю на байдарках. Узнайте, какие секции есть в вашем городе, и выберите наиболее интересную.

Посетите достопримечательности

Поездки и экскурсии — самые очевидные занятия, которые ассоциируются с летом. Но мы рекомендуем вам побыть туристом в собственном городе и посетить музеи, театры, достопримечательности, чтобы освежить память, а возможно, узнать что-то новое. Поверьте, впечатлений будет не меньше, чем от путешествия в другой город.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Разбейте дома огород

За три месяца вы успеете вырастить помидоры черри, базилик, укроп, петрушку, а микрозелень вырастает уже за пару дней. Вы сможете делать салаты со свежей зеленью с собственного подоконника. В магазине можно найти специальные семена, предназначенные для мини-огорода, на упаковке есть инструкция по выращиванию растений в домашних условиях.

Готовьте еду

Это не только вкусное занятие, но и познавательное. Дома можно приготовить практически любое блюдо — мороженое, пирог, торт, пиццу, пасту и все, что вам придет в голову. Еще вы можете устраивать дни азиатской или итальянской кухни. Изучать историю страны и проводить небольшие лекции перед тем, как приступить к обеду.

Освойте иллюстрацию

Сейчас популярны графические рисунки, созданные в планшете или на компьютере. Чтобы начать рисовать, нужно установить программу Procreate, Infinite Painter или Pencil Sketch. Видеоуроки можно найти в YouTube. Творчество вдохновляет, улучшает настроение и развивает навыки.

Создайте свой видеоблог

Летом легче запустить свой канал, пока не отвлекает учеба и есть время, чтобы придумать интересные сюжеты. Вот несколько идей: снимать видео о вашем хобби, например, как вы рисуете, делать влог с друзьями, записывать кулинарные рецепты.

Летние каникулы — это хорошее время для обучения, экспериментов, поиска своего призвания, развития навыков, новых знакомств. Вы можете заняться теми делами, которые давно откладывали, или открыть для себя необычные места.

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование