Какие музеи студенты могут посетить бесплатно в Москве

музеи

Музеи — это отличное место не только для отдыха, но и для углубленного изучения дисциплин в университете. Картины и предметы быта помогут лучше понять историю и культуру разных народов, чучела и скелеты животных — изучить анатомию и биологию, минералы и камни — понять геологию. Мы подготовили подборку знаменитых музеев Москвы, которые можно посетить бесплатно в определенный день месяца.

Третьяковская галерея

Известнейший музей страны, в котором собрана большая коллекция картин и предметов за 11 веков русского искусства. Вы сможете увидеть картины И. Репина, И. Шишкина, К. Брюллова, И. Крамского, М. Врубеля, К. Малевича и других художников.

В какие дни открыт бесплатный вход — первое воскресенье каждого месяца.

Государственный исторический музей

Один из самых важных музеев России, в котором можно познакомиться с историей нашей страны. Вы сможете посмотреть мебель, украшения, посуду, картины, одежду, статуи, иконы, фрески, которые были созданы руками наших предков.

В какие дни открыт бесплатный вход — последнее воскресенье каждого месяца.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Московский музей современного искусства

Первый музей современного искусства XX и XXI веков, который был открыт при поддержке государства. На выставке вы сможете познакомиться с авангардом, художественным направлением, посмотреть работы русских и зарубежных художников — К. Малевича, М. Шагала, Н. Гончаровой, Пабло Пикассо, Сальвадора Дали, Анри Руссо и другие.

В какие дни открыт бесплатный вход — третье воскресенье каждого месяца.

Минералогический музей имени А. Е. Ферсмана РАН

Самый старый музей минералогии в России, который был основан в 1716 году. Сейчас в коллекции музея находится около 140 000 образцов минералов со всего мира. Вы сможете увидеть кристаллы, метеориты, тектиты и импактиты, драгоценные и поделочные камни.

В какие дни открыт бесплатный вход — первая и последняя среда каждого месяца.

Государственный биологический музей имени К.А. Тимирязева

Музей с уникальными экспозициями и коллекциями по биологии, в котором размещено более 90 000 единиц хранения. Вы сможете увидеть раковины моллюсков, зоологические сборы, растения, грибы и бактерии, изучить анатомию человека.

В какие дни открыт бесплатный вход — каждый четверг третьей недели месяца.

Это только часть музеев, которые предоставляют возможность бесплатно посмотреть экспозиции. В акции «Московская музейная неделя» участвуют 43 музея, со списком и условиями посещения в 2022 году можно ознакомиться на сайте Мэра Москвы.

Посмотрите бесплатные курсы, вебинары, примите участие в конкурсах и олимпиадах на сайте «Россия — страна возможностей». На платформе размещено 26 проектов по менеджменту, информатике, образованию, карьерному развитию, туризму и др. Более 100 бесплатных онлайн-курсов на самые разные темы — от развития базовых навыков до обучения цифровой и финансовой грамотности.

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…