Какие навыки прокачивать в 2022 году

Согласно исследованиям Future of Work, 63% компаний готовы нанимать специалистов с развитыми гибкими навыками — тайм-менеджмент, лидерские качества, работа в команде, чтобы потом самостоятельно обучать их необходимым профессиональным компетенциям. В статье рассмотрим самые востребованные soft skills на рынке труда, а также порекомендуем бесплатные онлайн-курсы.

Нестандартное мышление

Умение генерировать креативные идеи и решать проблемы, помогает в нетворкинге и развивает эрудицию. Чтобы прокачать компетенцию, посмотрите бесплатный онлайн-курс «Выйдите за рамки: инновации и креативность в бизнесе» на нашей платформе «Россия — страна возможностей».

Стратегический анализ и планирование

Умение отслеживать тренды и своевременно внедрять их в работу, анализировать данные и выбирать верное направление для развития компании. Этому навыку можно научиться в нашем онлайн-курсе «Анализ информации, планирование и организация, стратегическое мышление».

Лидерство

Умение принимать решение, создавать команды и управлять ими, убеждать людей, разрабатывать идеи и продукты, которые меняют мир. Кстати, лидерские навыки необходимы не только управленцам, но и специалистам, которые хотят расти по карьерной лестнице. Как прокачать эту компетенцию — можно узнать из курса «Основы лидерства».

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Логика, память, внимание

Навыки, которые помогают увеличить продуктивность, оптимизировать работу, экономить время и ресурсы. Попробуйте прямо сейчас упражнения по развитию этих способностей из бесплатного онлайн-курса «Память, внимание, логика: как тренировать мозг для карьерного роста».

Командная работа

Умение взаимодействовать с коллегами, готовность принимать участие в общем деле, идти на компромиссы и быть частью системы. Про эффективные способы командообразования, этапы жизнедеятельности коллектива и командные роли можно узнать из бесплатного курса «Работа в команде».

Тайм-менеджмент

Умение управлять временем и ресурсами, когда идет непрерывный поток задач и необходимо определить, что выполнить в первую очередь. Этот навык также помогает увеличить эффективность и достичь высоких результатов. Узнать о крутых техниках и методах можно из курса «Тайм-менеджмент».

На платформе «Россия — страна возможностей» размещено более 100 бесплатных онлайн-курсов на самые разные темы — от развития профессиональных компетенций до запуска собственного проекта. Регистрация на сайте займет не больше 2 минут.

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией