О новостях и карьерном развитии в СМИ — Сергей Михайлов, генеральный директор Информационного агентства России ТАСС

Коммуникации и СМИ представляют собой одну из важнейших составляющих общества современности. Репутация человека, компании, страны сегодня зависит напрямую от ее положения в информационной среде. Коммуникации и СМИ (средства массовой информации) — это сфера деятельности, которая включает в себя общение с людьми, внедрение технологий и различных каналов для распространения информации (телевидение, соцсети и мессенджеры, интернет, радио и др).

Сергей Михайлов, генеральный директор Информационного агентства России ТАСС, рассказал об агентстве ТАСС, фабрике по производству новостей, которая существует 116 лет. Сергей поделился личным карьерным опытом, полезными советами о том, какие навыки прежде всего необходимо развивать для работы в СМИ, почему важно говорить на нескольких иностранных языках, много читать и быть мобильным. Сергей окончил Московский государственный институт международных отношений, факультет международной журналистики в 1993 году. В 2004 году он стал советником президента-членом правления ОАО «Российские железные дороги». В 2012 году Сергей занял должность генерального директора Информационного агентства России ТАСС. Сергей посоветовал ничего не бояться, пробовать себя в разных сферах и идти только вперед. Россия является прекрасной страной для карьерного развития, в которой может реализоваться любой человек. Ставьте большие цели, чтобы в них было легче попасть! 

Новые каналы коммуникаций и СМИ создают уникальные профессии. Подробнее о специальностях можно узнать здесь.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение
Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень