Каких специалистов ждут в сфере науки? Елена Бутрова, заместитель директора АО «НИИАА»

наука

Радиоэлектронная промышленность является ключевым направлением в научной сфере, которое охватывает практически все сферы жизни человека. Наука, как сфера деятельности, связана с исследованием, анализом, поиском фактов и разработкой новых продуктов. Научная отрасль включает в себя совокупность отдельных видов научных областей, которые занимаются изучением разных объектов исследования.

Елена Бутрова, кандидат технических наук, доцент, заместитель генерального директора АО «НИИАА» по коммерческой деятельности, поделилась личным опытом, рассказала про задачи мирового уровня в радиоэлектронной промышленности, кратко о высокой востребованности молодых специалистов из технических университетов. Елена Бутрова работает более 11 лет в радиоэлектронной промышленности. По словам Елены, правительство разработало план развития радиоэлектронной промышленности до 2030 года, цель которого увеличить в 2,5 раза объем выручки и экспорта продукции. В связи с появлением большого количества новых задач возникла потребность в молодых специалистах: математики, системные аналитики, схемотехники, люди, которые могут построить систему управления, оптимизировать работу, постоянно обучаются, расширяют свои знания и ищут новые современные подходы.

Радиоэлектронная промышленность является драйвером в экономике страны, в связи с этим появилась потребность в молодых специалистах. Еще больше информации о профессиях из этой области можно узнать здесь.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение
Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…