5 эффективных способов перестать раздражаться

раздражается

Невозможно быть постоянно в хорошем настроении, периодически что-то или кто-то выводит из равновесия. Злость и раздражение мешают продуктивно работать, в таком состоянии можно просто сорваться на человека и сильно испортить отношения. Что же делать, когда чувствуешь, что вот-вот взорвешься и совершишь необратимое, — расскажем в этой статье.

Выявите причины вашей злости

Мы не можем раздражаться на пустом месте, этому всегда способствует какая-то причина. Подумайте логически, почему вы злитесь, что стало следствием вашего состояния. Например, вас раздражает коллега, вы чувствуете, что прямо сейчас сорветесь. Проанализируйте, что именно заставило вас нервничать. Возможно, у вас возникло недопонимание и нужно просто спокойно поговорить.

Поставьте себя на чужое место

Представьте, что вы все-таки сорвались на человека и высказали ему в грубой форме все, что думаете о нем. Какая реакция у него будет? Что он скажет вам в ответ? Вряд ли он промолчит или начнет что-то мямлить, скорее всего, он ответит в такой же форме.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Отвлекитесь от раздражающих мыслей

Порой наши же мысли еще больше разжигают злость внутри нас. Мы начинаем вспоминать прошлые обиды и еще больше раздражаемся. Но это не повод для агрессии. Поэтому лучше всего в этот момент отвлечься от плохих мыслей и заняться работой. Если же вы находитесь дома, то займитесь уборкой. Смените обстановку и ваше настроение улучшится.

Вспомните хорошие моменты

Например, вы сильно устали на работе и по дороге домой попали в большую пробку. Вас это бесит и вы очень хотите попасть домой, но сделать ничего не можете. Тогда в этот момент попробуйте расслабиться и посмотреть фото с отдыха, вспомнить, как вам было хорошо. Включите любимую музыку и вспомните самые приятные моменты из жизни.

Будьте на позитиве

Вечно злые и раздраженные люди не вызывают никакой симпатии, наоборот, хочется держаться от них подальше. Чтобы не стать таким человеком и перестать раздражаться, старайтесь постоянно мыслить позитивно. Ведь чтобы ни случилось в жизни, всегда ищите положительные моменты в любых ситуациях и даже в пустяках. Это поможет вам по-другому смотреть на жизнь, объективно оценивать ситуации и принимать верные решения.

Чрезмерная раздражительность может испортить не только рабочие отношения, но и отношения с самыми близкими людьми. Поэтому важно научиться выстраивать правильно взаимоотношения. Пройдите бесплатный онлайн-курс «Строим отношения правильно». После обучения вы научитесь поддерживать гармоничные отношения с окружающими.

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности