Как реализоваться в сфере образования? Михаил Сумбатян, директор IT-колледжа Института МИРБИС

образование

Образование является основополагающим в развитии личности человека, его принципов и морали. Понятие образование, как сфера деятельности, означает процесс воспитания и обучения различным навыкам и знаниям детей, подростков и взрослых людей. К отрасли образования относятся вебинары, тренинги, коучинг, курсы, школьные и университетские программы.

Михаил Сумбатян, директор IT-колледжа Института МИРБИС, поделился личным треком развития, рассказал кратко о современной образовательной системе, о работе с подростками и уровне заработной платы в образовательных учреждениях. Михаил много учился, сначала он окончил колледж управления и маркетинга (колледж № 11), этот опыт очень помог ему в построении карьеры. Затем Михаил получил два высших образования по специальностям «Производственный менеджмент» в ВЗФЭИ и «Психолог по групповой и индивидуальной терапии» в МГППУ. Михаил рассказал, почему ему нравится работать именно с ребятами в подростковом возрасте, как он помогает им формировать личность в этот кризисный период. Михаил утверждает, что работа преподавателя очень сильно изменилась, выросла заработная плата и улучшились условия труда в России. Он призывает не бояться идти работать в сферу образования, преподавание можно совмещать с работой в других организациях.

Сейчас профессии из отрасли образования могут на равных конкурировать с другими современными специальностями. Еще больше информации об основных профессиях можно узнать здесь.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение
Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией