Твой контент: 3 бесплатных блог-платформы для начинающих

Создание блога — это отличная идея для тех, кто хочет стать лидером мнений или продвигать свое дело. Но не каждый готов разрабатывать свой сайт и оплачивать услуги хостинга и домена. В таком случае можно вести блог на бесплатных платформах. Рассказываем про 3 популярных варианта.

Дзен

Это платформа для публикации контента, на которой можно вести бесплатно свой блог. Для этого нужно зарегистрироваться и создать канал. Это страница, на которой будут размещаться ваши материалы.

В Дзене можно публиковать статьи, посты, фотографии и видео. Платформа предлагает удобный редактор, с помощью которого можно форматировать описание и добавлять картинки. Также есть возможность монетизировать свои статьи.

Пример нашего канала в Дзене

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Редактор статей ВКонтакте

Если у вас есть аккаунт в социальной сети ВКонтакте, то вы можете вести блог с помощью редактора статей. Это инструмент, который позволяет создавать и публиковать материалы на странице или в сообществе.

В редакторе удобный интерфейс, с помощью которого можно форматировать текст, добавлять изображения, видеозаписи, GIF-анимацию, аудиозаписи, плейлисты и разделитель текста.

Пример статей из нашего сообщества во ВКонтакте


Telegra.ph

Это инструмент от мессенджера Telegram. С его помощью можно создавать и публиковать полноценные статьи, а ссылки выкладывать в посте канала.

Также сервис предлагает удобный редактор, с помощью которого можно форматировать текст, добавлять картинки и видео.

Пример статьи из нашего сообщества в Telegram

Вести блог без собственного сайта реально благодаря бесплатным платформам. Они предлагают удобный интерфейс, возможность форматирования текста и добавления медиаконтента, а также монетизации статей. Выберите подходящий для вас инструмент и создайте свой блог.

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование