Как реализоваться в налоговой сфере? Интервью с Акчуриной Галиной, партнером по налогам в группе компаний ФБК Legal

адвокат

Отрасль права регулирует общественные отношения в государственной, гражданской и другой субъектной деятельности. Право — это сфера деятельности, которая связана с представлением интересов физического лица или организации в суде, применением юридических знаний, консультированием и подготовкой документов.

Акчурина Галина, партнер по налогам в группе компаний ФБК Legal, поделилась личным карьерным опытом, рассказала об основных задачах и функциях налоговой сферы, о реализации в государственной службе или бизнесе, кому стоит выбрать данное направление. Галина закончила МГЮА, после 3 курса ее пригласили на работу в адвокатское бюро. В группе компаний ФБК Глина работает более 17 лет, она прошла карьерный путь от должности юрисконсульта и до партнера по налогам. Также Галина является преподавателем программы Executive MBA в НИУ «Высшей школе экономики». Галина подробно рассказала, кем можно работать в налоговой сфере России, например, можно поступить на государственную службу в налоговый орган или стать судьей налогового состава, пойти работать в компании, имеющие юридический или финансовый отдел. Если же вы считаете себя хорошим консультантом, то свой трек развития можно построить в консалтинге, помогать предприятиям планировать сделки, защищать компании при проведении налогового контроля, в том числе при взаимодействии с правоохранительными органами.

Налоговое право — динамично меняющаяся отрасль, в которой необходимо постоянно учиться и развиваться. Подробнее о профессиях из этой области можно узнать здесь.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение
Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…