Полезные сайты, приложения и базы знаний для математиков

Изучать математику и готовиться к экзаменам зачастую сложно, но эту задачу могут упростить специальные сервисы и приложения. Мы сделали подборку сайтов, которые помогут разобраться в сложных темах и потренироваться в решении заданий.

Решу ЕГЭ

Сайт для подготовки к экзаменам, на котором ежемесячно размещают новые варианты ЕГЭ по математике. Компьютер анализирует результаты пользователей и составляет варианты с самыми сложными заданиями, с которыми не справилось больше всего участников. Подробнее по ссылке.

решу егэ

Олимпиада по математике

На портале размещены олимпиадные задания по математике для школьников с 1 по 11 класс. Пригодится тем, кто активно готовится к олимпиаде или хочет проверить свои знания перед экзаменами. Подробнее по ссылке.

олимпиада по математике

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Яндекс Репетитор

Лекции, учебные материалы, подборка персональных заданий не только по математике, но и по другим школьным предметам с 5 по 11 класс. Вы можете найти определенную тему, изучить ее и проверить свои знания, решив тест прямо на сайте. Подробнее по ссылке.

яндекс репетитор

Quick Brain

Приложение, в котором собраны игры и головоломки, тренирующие навыки счета, логику, концентрацию, память и внимания. Задания будут интересны как детям, так и школьникам старших классов. Скачать по ссылке.

Quick Brain

EqWorld

Электронная библиотека, в которой можно найти и скачать учебные материалы по математике разной направленности. Сайт будет интересен школьникам, студентам, аспирантам, ученым, преподавателям, инженерам. Подробнее по ссылке.

EqWorld

Пройдите прямо сейчас бесплатный онлайн-тест по математике на сайте «Россия — страна возможностей», чтобы проверить свои знания и при необходимости начать тренироваться. Регистрация займет 2 минуты, прохождение теста — 15 минут.

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование