Полезные советы для тех, кто много работает за компьютером

работа за компьютером

Среднестатистический человек, работающий в офисе за компьютером, проводит практически 80% времени в сидячем положении. И вроде бы в этом нет ничего пугающего. Но исследования показали, что сидячий образ жизни грозит впоследствии серьезными заболеваниями позвоночника, суставов, сердечно-сосудистой системы и нарушениями обмена веществ, пищеварения, также способствует появлению мигрени, депрессии, ожирения и даже рака. Но всех вредных последствий можно избежать с помощью специальной гимнастики.

Почему важно заниматься офисной гимнастикой?

  • Простые физические упражнения помогают снизить уровень стресса, снять напряжение, избавить от раздражения.
  • Во время гимнастики ваши глаза смогут отдохнуть от компьютера.
  • Ежедневные упражнения поддерживают мышечную массу, тем самым сохраняя хорошую физическую форму.
  • Упражнения отлично помогают отвлечься от работы и полноценно отдохнуть.

Сидячий образ жизни не является естественным состоянием для человека, поэтому важно постоянно двигаться и вести активный образ жизни. Сохраняйте себе полезные советы, как совмещать офисную работу с физическими нагрузками.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение
  1. Самое простое, что вы можете сделать для своего организма, это вставать каждый час со стула и прогуливаться по коридору хотя бы 2-3 минуты.
  2. Следите за тем, как вы сидите за стулом. Если вы сидите неправильно, сгорбились, то это может оказать негативное влияние на позвоночник.
  3. Если же вы не можете покинуть свое рабочее место, то разминайтесь прямо за столом. Сделайте круговые движения головой, потянитесь, вытяните руки перед собой, закройте глаза. Даже такие упражнения дадут хороший результат.
  4. В первое время поставьте себе напоминание о том, что пора делать зарядку.
  5. Помимо небольших упражнений в офисе, важно также после работы вести активный образ жизни. Вместо просмотра телевизора на диване, лучше прогуляться в парке. Выходите раньше на одну или две остановки и прогуляйтесь пешком до работы или дома.

Главное помнить, что если вы не ощущаете никаких изменений в организме, то не стоит делать преждевременных выводов. Многие заболевания возникают бессимптомно и могут проявить себя после длительного развития. Поэтому важно вести здоровый образ жизни и укреплять здоровье. Сегодня существует целое направление «биохакинг», которое разрабатывает уникальные методы для поддержания и продления жизненной энергии. Подробно об этом вы можете узнать из бесплатного онлайн-урока «Остров продуктивности». Переходите прямо сейчас по ссылке и измените свою жизнь к лучшему!

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…