Повышаем показатели: идеи для постов, которые соберут охваты во ВКонтакте

Социальная сеть может быть не только площадкой для показа товаров или услуг, но и основной платформой для общения с целевой аудиторией. В статье расскажем, какие посты наиболее популярны, и поделимся идеями для контента.

Информационные посты

Такие публикации могут быть обо всем — и про мировые проблемы, и только про вашу организацию.

Идея

Расскажите про новости вашей компании. Например, в наших соцсетях каждый месяц выходит пост, в котором мы рассказываем, в каких проектах открылась регистрации и кто может принять участие.

Полезные посты

Контент, который может как-то помочь подписчикам. Такие публикации обычно люди сохраняют у себя в закладках или делают репосты.

Идея

Создайте карточки, в которых будут описаны неочевидные советы из вашего опыта или инструкция по решению какой-то задачи. Например, в нашем сообществе мы часто публикуем посты с профессиональными рекомендациями, которые помогают строить карьеру.

Развлекательные посты

Все любят мемы. Чаще всего в них нет большого смысла, зато есть много смешного и жизненного. Подписчики с удовольствием ставят лайки и пересылают такой контент друзьям. Наверняка и вам он нравится больше других постов.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Идея

Вспомните какой-то типичный случай из жизни и найдите для него смешную картинку. Например, в наших соцсетях мы предложили подписчикам выбрать из смешных вариантов, кто и чем занимался на выходных.

Коммуникационные посты

Контент, который захотят обсудить даже интроверты. В таких публикациях обычно задают простой вопросов и предлагают в комментариях написать свою точку зрения.

Идея

Задайте подписчикам вопрос, что они думают о вашей организации. Например, у нас пару месяцев назад вышел пост, в котором мы спросили у аудитории — «А что для тебя Россия?».

Если у вас есть свой блог и вы хотите его развивать, то вам точно будет полезен наш проект «ТопБЛОГ». Вы сможете пройти образовательную программу и поучаствовать в конкурсах, за которые получите ТопКоины. Это внутренняя валюта, с помощью которой можно приобрести блог-туры по России, посетить блог-кэмпы и получить призы от партнеров проекта.

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности