Правила эффективных аффирмаций

правила аффирмации

Многие наши мысли и мечты никак не влияют качественно на жизнь. Но примерно 5% мыслей и идей постоянно крутятся в нашей голове и не дают покоя. Когда мысль или идея регулярно воспроизводятся, они превращаются в убеждения и влияют на выбор и решения человека.

Положительные мысли создают позитивные утверждения, то есть являются аффирмациями. Аффирмация – это практика, с помощью которой можно улучшить настроение, настроить себя на светлое будущее, начать верить в себя и собственные силы. Конечно, добиться успеха, только проговаривая аффирмации, у вас не получится, необходимо прикладывать большие усилия. Но правильно составленное позитивное утверждение отлично работает и трансформирует подсознание, что поможет вам уверенно идти к цели.

Зачем практиковать аффирмации?

  1. Это лекарство для души и тела человека. Хорошие и нужные слова направляет наши силы на достижение результата.
  2. Аффирмации помогают абстрагироваться от негатива и изменить бессознательные желания, мысли.
  3. Положительные утверждения повышают уверенность в себе. Это лучший способ изменить себя, совершенствоваться и обрести гармонию.
  4. Аффирмации замещают старые ненужные мысли. Повторяя несколько положительных утверждений в день, вы наполняете разум специальными мыслями, которые формирует желания. Мозг воспринимает новую мысль и заменяет со временем старую.

Как применять аффирмации?

Бессмысленное составление огромных таблиц понравившихся утверждений не даст никакого результата. Необходимо регулярно повторять предложения в течение 5 минут. Важно произносить аффирмации вслух и четко. Чтобы увеличить эффект от метода, во время практики смотрите на себя в зеркало.

Преимущество аффирмаций в том, что вы составляете позитивные утверждения исходя из собственных потребностей. Для этого вам нужно зафиксировать ту сферу жизни, которая вас больше всего не удовлетворяет. Составьте список ваших слабых сторон, которые вы хотите прокачать. Сформулируйте положительные предложения с этими словами. Важно, чтобы аффирмации были именно положительными, только тогда они помогут вам работать над внутренними барьерами.

Правила работающих аффирмаций:

  1. Пропускайте через себя утверждение, чтобы поверить в него по-настоящему.
  2. Аффирмации необходимо повторять каждый день.
  3. Предложения должны быть максимально простыми, конкретными и короткими («я хочу достичь успеха в карьере» лучше «я хочу стать директором по маркетингу»).
  4. Аффирмации нужно произносить от первого лица.
  5. Составляйте аффирмации без частицы «не» («я не забываю выполнять срочные дела» лучше «я всегда выполняю важные дела»).
  6. Подкрепляйте ваши утверждения только позитивными эмоциями.
  7. Пишите предложения только в настоящем времени.

Есть несколько исследований, которые подтвердили эффективность утренней аффирмации для проработки самооценки и уменьшения депрессивных мыслей. Сохраняйте себе примеры работающих аффирмаций.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Для улучшения самооценки:

Я люблю себя и принимаю свои слабые и сильные стороны, как есть.

Я отлично себя чувствую.

Проблемы делают меня еще сильнее.

 

Для повышения уверенности в себе:

Я уверен в себе, в своих знаниях и решениях.

Я умный.

Я решительный.

 

Для любви:

Я открыт к новым знакомствам.

Я люблю свое окружение.

Я заслуживаю большой и чистой любви.

 

Для привлечения денег и богатства:

Я умею искать новые способы дохода.

Я трачу деньги для улучшения жизнь людей.

Составьте свой идеальный список положительных утверждений, который будет для вас много значить. Ежедневно практикуйте аффирмации, чтобы проработать свое внутреннее состояние. Через месяц вы увидите результат. А если вам захочется еще больше погрузиться в изучение себя, своих эмоций и психологии, пройдите бесплатный онлайн-курс «Эмоциональный интеллект». Курс поможет разобраться, как работать над своими эмоциями, чтобы быстрее добиваться результатов. Научитесь управлять эмоциональными реакциями так, чтобы эффективно взаимодействовать с людьми и принимать правильные решения.

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…