QR-код вместо бумажной визитки: как создать и где использовать

Сейчас настоящим трендом становятся цифровые визитки с QR-кодами. Они позволяют быстро и удобно передавать контактные данные и другую важную информацию с помощью телефона. В статье расскажем про преимущества таких визиток и как их сгенерировать.

Плюсы QR-кода

  • Быстрый доступ к информации 

QR-коды позволяют легко получить информацию о человеке или организации, которая нужна для связи или дальнейшего сотрудничества. Необходимо просто отсканировать код с помощью мобильного устройства, и все необходимые данные будут автоматически загружены.

  • Удобство и мобильность

Визитка с QR-кодом хранится в телефоне, а значит, она всегда будет под рукой. Ее можно отправить по электронной почте или в мессенджере.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Где сгенерировать QR-код

Существует много бесплатных онлайн-сервисов. В них можно закодировать практически любую информацию: текст, номер телефона, ссылку на сайт или визитную карточку. И даже сделать уникальный дизайн. Например, creambee.ru.

Алгоритм создания QR-кода примерно одинаков для всех сервисов

  1. Введите необходимую информацию — имя, должность, контактные данные и название организации.
  2. Настройте дизайн — цвет фона, элементов, точек.
  3. Проверьте, что QR-код работает правильно, отсканировав его с помощью телефона.
  4. Скачайте сгенерированный код. Его можно хранить в любом гаджете, а также разместить на сайте, в социальных сетях или на другой площадке.


Еще одним из трендов становится цифровое резюме. Это не просто файл с перечислением профессиональных навыков и опыта специалиста, но и ссылки на выступления, статьи, рейтинг компетенций и результаты экзаменов. Подробнее о том, как создать такое резюме, можно узнать в нашем бесплатном вебинаре «Цифровые координаты».

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…