Топ-5 книг для саморазвития, которые изменят жизнь каждого

книги для саморазвития

В динамично развивающемся мире навык саморазвития больше не является привилегией для руководителей и топ-менеджеров, а становится необходимым умением практически для каждого специалиста. Благодаря расширению кругозора человек способен видеть больше возможностей для себя, легче адаптироваться к изменениям, обладать когнитивной гибкостью. Еще больше полезной информации о том, с чего начать саморазвитие, можно найти в бесплатном онлайн-курсе «Саморазвитие на основе жизненных целей» на платформе «Россия — страна возможностей». А также мы подготовили подборку полезных книг, которые помогут посмотреть на жизнь с другой стороны.

«Улыбнись, пока не поздно» Александр Свияш

Позитивная работа о том, как стать счастливым, быть наполненным гармонией и энергией. Александр рассказал про уникальные способы, как мыслить по-другому. Автор книги утверждает, что эмоции напрямую зависят от наших ожиданий. Например, вы уверены, что ваш друг — профессионал, поэтому он точно сможет качественно выполнить просьбу. Но в итоге получилось иначе, что очень расстроило вас. Но если бы вы не возлагали больших надежд на него, то смогли бы сохранить силу духа и спокойствие.

«Как заводить друзей и оказывать влияние на людей» Дейл Карнеги

Сборник практических советов и примеров из жизни автора, которые помогут наладить отношения с окружающими, завести новые знакомства и научиться влиять на мнение людей. Вы сможете понять все тонкости общения, освоить тактики ведения переговор, применить секретные приемы в решении споров, конфликтов. Даже если вы думаете, что в общении нет ничего сложного, то в этой работе вы откроете для себя много нового. Книга будет полезна как для выстраивания взаимоотношений в повседневной жизни, так и в профессиональной сфере.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

«Психология влияния» Роберт Чалдини

Полезная книга о том, как нами манипулируют и как с этим можно бороться. Роберт Чалдини рассказывает о 6 принципах убеждения, которые помогут сформулировать просьбу так, чтобы вам не отказали, или отказать так, чтобы на вас не обиделись. Если вы хотите научиться распознавать манипуляции и избежать чужого влияния, то обязательно прочтите этот труд.

«Искусство войны» Сунь-цзы

Уникальный труд, который стал настольным для многих политиков, топ-менеджеров и психологов. Сунь-цзы написал эту книгу более 2 тысяч лет назад, но не смотря на возраст, основные приемы и методы до сих пор остаются актуальными и действенными. Благодаря дополнительным комментариям китайских стратегов работа становится понятной и доступной для любого современного читателя. Если вы хотите научиться выигрывать битву умом, а не силой, то эта книга будет идеальным самоучителем для вас.

«Как привести дела в порядок» Дэвид Аллен

Базовое пособие для тех, кто постоянно тонет в делах, упускает важные задачи и находится в стрессе. Книга поможет вам размотать клубок проблем, обрести осознанность и уверенность, научиться расставлять приоритеты и находить время для отдыха. После обучения вы сможете стать продуктивным без переживаний и нервных срывов, выполняя все задачи в срок и доводя дела до конца.

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…