Топ-5 книг, которые помогут перестать бояться публичных выступлений

публичные выступления

Многие люди боятся выступать на публике и чувствуют себя неуверенными, но практически каждый может стать успешным оратором. Умение грамотно и красиво говорить пригодится не только для выступлений на сцене перед большой аудиторией, но и во время совещаний или переговоров, презентации идей руководству или общения с клиентами. Мы собрали для вас полезные книги, которые станут отличной базой в развитии красноречия. А закрепить знания можно с помощью бесплатного онлайн-курса «Лайфхаки успешного выступления». За 10 минут вы узнаете, как разбавить выступление юмором и подготовиться к форс-мажорам.

«Публичные выступления. 5 способов победить страх» Алексей Марков

Если вы испытываете волнение и даже растерянность во время конференций, совещаний, переговоров или на свиданиях, то обязательно прочтите эту книгу. Автор, Алексей Марков, работает старшим преподавателем по актёрскому мастерству в ГИТИСе. Он разработал уникальный тренинг по технике публичных выступлений, который проводит не только в России, но и за границе. В работе содержатся простые шаги по преодолению стеснения и методы по отстаиванию собственных интересов.

«Выступление в стиле TED. Говорю. Слушаю. Слышу» Джулиан Трежер

Наверняка вы были на выступлениях ораторов, которые вроде бы красиво и много говорили, но слушать их было не интересно. Возможно, проблема заключалась не в самой информации, а в ее подаче. Из книги вы узнаете 7 «смертных грехов общения», которые делают ваш рассказ скучным и монотонным. Автор убежден, что важно прорабатывать не только текст презентации, но и интонацию, мимику, движения.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

«Как говорить, чтобы покорить. Клиентов, партнёров, начальника, подписчиков, поклонников» Екатерина Баркова

Сильный, звонкий и уверенный голос привлекает к себе больше внимания, люди охотнее к нему прислушиваются. Выразительная речь — это яркая упаковка, которая заставляет людей внимательно слушать вас. В книге вы найдете более 100 упражнений по управлению голосом и целую систему знаний по развитию речи.

«Больше чем речь. Как управлять мимикой, жестами и интонацией» Евгения Шестакова

Когда спикер рассказывает интересную информацию, но с грустным выражением лица, без фразовых акцентов и в закрытой позе, аудитория начнет засыпать уже через полчаса. Автор книги утверждает, что с помощью невербальных средств можно эффективнее управлять вниманием аудитории, чем голосом. Из книги вы узнаете, как управлять жестами, мимикой и интонацией, чтобы заинтересовать слушателей и донести нужный смысл.

«Минуту внимания! Как заинтриговать и увлечь любую аудиторию» Сэм Хорн

Человек постоянно перерабатывает большой поток данных, поэтому его сложно зацепить скучной и малополезной информацией. В книге доступно, понятно и на примерах объясняются приемы устной, письменной речи и невербальных средств. Автор Сэм Хорн является специалистом по коммуникациям с многолетним опытом, она успела поработать с известными компаниями, такими как NASA, KPMG и др. Хорн разработала уникальную формулу «Интрига», которая поможет выстроить эффективные двусторонние отношения.

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень