Топ-5 научно-популярных фильмов, которые изменят ваше мировоззрение

научные фильмы

После тяжелого дня хочется отдохнуть и расслабиться на диване перед телевизором, но это время можно провести с пользой. Например, посмотреть научно-популярные фильмы о планете, человеческом организме и питании. Сюжеты затянут вас с первой минуты, а после просмотра вы точно измените свой взгляд на многие вещи. Мы подготовили список документальных фильмов, которые помогут провести вечер с пользой.

«Двойная порция», 2004 год

Скандальный фильм о вреде фастфуда для человеческого организма. Главный герой Морган решил поставить на себе эксперимент, на протяжении месяца он должен есть только фастфуд и не заниматься спортом. Во время всего эксперимента Морган рассказывает о своем состоянии, обследуется в больнице и пытается выяснить, как жирная и неполезная еда влияет на наш организм. Это познавательная история для тех, кто часто любит себя побаловать гамбургерами и пиццей.

«Сыт по горло», 2014 год

Согласно исследованиям причиной болезней и сокращения жизни человека является неправильное питание. Современные продукты сильно отличаются от тех, что люди ели несколько десятилетий назад. Режиссер фильма Стефани Соетчига провел расследование, как фастфуд влияет на здоровье детей, почему люди страдают ожирением и теряют зрение. Фильм имеет хороший рейтинг.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Вебинар «Остров продуктивности»

Скорость жизни увеличилась, современный человек стал успевать выполнять намного больше разных дел. Но при этом стал больше тратить собственных ресурсов. Не удивительно, что появилось новое направление «биохакинг», которое направлено на прокачку своего тела и ума для достижения больших результатов. Спикер Дмитрий Гастен давно занимается биохакингом личной продуктивности. В вебинаре «Остров продуктивности» он рассказал, как восстановить энергию и сконцентрироваться на главном.

BBC: Планета людей, 2011 год

Люди — уникальные существа, которые смогли приспособиться к разным природным условиям, от холодной Арктики, покрытой льдом и снегом, до жарких джунглей, в которых проживают опасные животные и насекомые. Чтобы выжить, человеку пришлось проявить находчивость и отвагу. Кино состоит из 80 эпизодов, в которых показано, как человек выживал в разных уголках планеты.

Космос: Пространство и время, 2014 год

Это мини-сериал о научных открытиях в физике, химии, экологии, биологии, совершенных последнее десятилетие. Фильм наглядно показывает взаимосвязь живого и неживого в мире. Вы узнаете не только об открытиях, но и сможете насладиться превосходным видеорядом. Ведущий Нил Тайсон очень подробно, интересно и просто рассказывает о каждом открытии, поэтому образовательный фильм можно посмотреть вместе с детьми.

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения