3 научно-доказанных способа, как привлечь удачу в Новом году

удача в новом году

Этот год выдался непростым для многих. Пришлось быстро адаптироваться к новым условиям, менять привычный образ жизни, работать в новом и непонятном формате. У кого-то это получилось сделать быстро и без стрессов, а кому-то удача не улыбнулась. В этой статье мы расскажем о научном исследовании про удачу и поделимся 3 простыми проверенными способами.

Ричард Уайзман, профессор из Хартфордширского университета, провел эксперимент, чтобы выяснить, чем отличаются удачливые люди от невезучих. В процессе исследования профессор выявил, что более удачливые люди чаще улыбаются, больше общаются с людьми, мыслят позитивно. Невезучие люди, наоборот, более замкнуты, больше подвержены тревоге и негативным эмоциям. Также ученый пришел к выводу, что невезучие люди из-за тревожного состояния концентрируются только на главной проблеме и поэтому не видят других возможностей. Удачливые люди открываются новому миру и не боятся изменений. Даже если что-то идет не так, они настроены оптимистично и стремятся изменить ситуацию.

Профессор составил 3 упражнения и попросил испытуемых выполнять их на протяжении месяца. После он опросил участников и выяснил, что практически 80% людей увидели изменения к лучшему в своей жизни.

3 простых способа приманить удачу:

Мыслите шире

Не бойтесь открываться новым возможностям, учиться чему-то новому и саморазвиваться. Ведь если вы постоянно зациклены на одной проблеме, то вы не видите других перспектив и возможных вариантов решений. Старайтесь развивать свой кругозор, в этом лучше всего поможет бесплатный онлайн-курс «Саморазвитие на основе жизненных целей».

Позитивно смотрите на жизнь

В любой ситуации есть как негативные стороны, так и положительные. Не стоит зацикливаться только на негативе, ведь такое состояние быстро выматывает и лишает жизненной энергии. Люди, которые вечно недовольны всем и не видят новых возможностей, проживают не счастливую жизнь. Концентрируйтесь на положительных эмоциях и тогда удача сама к вам придет. Свои эмоции можно научиться контролировать, об эффективных методах и техниках можно узнать из бесплатного онлайн-курса «Эмоциональный интеллект».

Выходите из зоны комфорта

Рутинная и однообразная жизнь переводит наш мозг в автоматический режим, мы не развиваемся и зацикливаемся на проблемах. Для того, чтобы ощутить себя счастливым, сделайте на этой неделе что-то новое, о чем давно мечтали. Например, сходите на мастер-класс, посетите новое заведение, совершите маленькое путешествие. Так появится больше шансов поймать удачу.

Главное помнить, что безвыходных ситуаций не бывает. Даже если кажется, что настала черная полоса и удача отвернулась, никогда не опускайте руки и не позволяйте панике овладеть ситуацией. Мыслите позитивно, ищите возможности, и все обязательно наладится. На платформе «Россия — страна возможностей» собраны 26 уникальных проектов и конкурсов по социальным, управленческим, культурным и IT-направлениям, в которых может поучаствовать любой желающий. Также для школьников, студентов и специалистов размещены более 100 бесплатных курсов и вебинаров по менеджменту, финансам, психологии, IT, карьерному развитию. Откройте прямо сейчас для себя уникальные возможности!

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности