4 уникальные практики, которые сделают вашу жизнь счастливой

Порой нам полезно посмотреть на жизнь с другой стороны, чтобы осознать, насколько мы счастливы или, наоборот, несчастливы от слишком комфортной жизни. Выполните простые упражнения, чтобы обрести гармонию и удовлетворение от жизни.

  • Представьте свою жизнь без любимых людей, работы, хобби. Не самый приятный тип эксперимента, но очень действенный. Подумайте о том, что ваш дом со всеми вещами, одеждой сгорел. Вы ощутите сильную боль и отчаяние, а теперь подумайте о сегодняшнем спокойном и рутинном дне. Такая проекция поможет иначе увидеть основу вашей жизни, начать ценить незначительные вещи и события. Даже то, что вас постоянно раздражало, станет чем-то неважным. Наслаждайтесь каждой минутой.
  • Подумайте о своей смерти. Представьте на минуту, что врач поставил смертельный диагноз и вам осталось жить всего лишь год. Чтобы вы изменили в своей жизни тогда, с кем бы захотели провести время, остались бы на работе, стали бы вы продолжать заниматься своим хобби. Если бы вы кардинально изменили свою жизнь в такой ситуации, значит вам нужно задуматься о своем подходе к жизни. Представления о смерти может сильно повлиять на ваши взгляды, принципы, возможно, поможет принять важные решения или поменять сферу деятельности, к которой вы так долго шли и не решались. Живите прямо сейчас и не откладывайте важные дела, даже если вам кажется, что времени еще много.
  • Перестаньте все вокруг контролировать. Все, что происходит в мире, неподвластно нам. Мы не можем управлять людьми, судьбой, влиять на ситуацию. Контролировать мы можем только себя, свои мысли и действия. Важно это принять и отпустить назойливое желание все проверять, только тогда вы станете свободными и счастливыми. Ведь вы не сможете радоваться жизни, если все ваши мысли заняты переживаниями за других. Когда вы ставите себе цели, думайте только о своих возможностях. Например, вместо «я хочу стать директором» подумайте «я должен многому научиться, чтобы получить эту должность». Или вместо «я хочу иметь много друзей» скажите себе «я должен стать интересным и приятным собеседником, чтобы подружиться с людьми».
  • Выходите из зоны комфорта. Слишком комфортная жизнь быстро становится скучной и однообразной. Чтобы ощущать себя счастливым, нужно постоянно менять привычную обстановку. Есть простой метод — это ограничение себя в любимых привычках. Например, откажитесь от вкусной еды, сделайте разгрузочный день и тогда привычное блюдо, немного поднадоевшее ранее, вам покажется еще вкуснее. Найдите новое хобби, не бойтесь экспериментировать, пробовать то, чего раньше боялись. Никогда не поздно научиться чему-то новому, испытать себя на прочность.
Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Для того, чтобы почувствовать себя счастливым, порой достаточно представить свои самые большие страхи наяву. И тогда привычные, обыденные вещи, проблемы приобретут новые краски. А если вы хотите еще больше узнать о силе и воле к жизни, то посмотрите бесплатный вебинар «Пик героев». Спикер вебинара Сергей Бурлаков является спортсменом-паралимпийцем, членом Общественной палаты России. Сергей пережил страшную трагедию, в аварии он потерял кисти рук и ступни ног, но несмотря на это он смог продолжить жить счастливо. Сергей рассказал, как принять себя таким, какой вы есть, и как достигнуть больших результатов.

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения